MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске
Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

716мм 99%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город Талант Евгения Тефтелева оценили в 7000 рублей

Талант Евгения Тефтелева оценили в 7000 рублей

На Арбате состоялся благотворительный аукцион, на котором были распроданы картины магнитогорских политиков, спортсменов и депутатов.

Стартовая цена лотов – 100 рублей, минимальный шаг вперед – 100 рублей, около двухсот участников и зрителей, включая прессу, торг за каждый лот нескольких участников... Первая картина – кухонная утварь с хохломскими узорами в исполнении олимпийского чемпиона Афин Игоря Кравцова – уходит с молотка за 500 рублей. Зато за следующий лот – пейзажное полотно вице-президента ООО «Управляющая компания ММК» по финансам и экономике Олега Федонина разгорелась настоящая борьба. Пейзаж в исполнении кандидата в Законодательное собрание области от «Единой России» ушел в добрые руки за 5500. Символы Магнитки – Куранты и Первая палатка, от депутата ЗСО Сергея Евстигнеева, которые на аукционе представлял сам автор полотна, обошлись победительнице аукциона в 1000 рублей. Дороже всех оказался медведь от Евгения Тефтелева. За 7000 рублей его купила студентка МГТУ.

Средства, вырученные на аукционе, а это почти 25 тысяч рублей, пойдут на обновление библиотечного фонда Магнитки, сообщает «Верстов.Инфо».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем