MGORSK
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

735мм 71%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Мэр Магнитки стал двадцать вторым

Мэр Магнитки стал двадцать вторым

Политиков Уральского Федерального округа расставили по рейтингу, в котором лидирует губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

Экспертный канал «УралПолит.Ru» вместе с Институтом стратегических коммуникаций ежемесячно готовит рейтинг самых популярных VIP УрФО прошедшего месяца, формируемый по частоте упоминаний в материалах Рунета. В данном проекте используется база данных «Яндекс. Новости», в которую входит 1.011 российских СМИ, представленных в Интернете и заключивших соглашение о сотрудничестве с «Яндексом».

Как сообщает «УралПолит», из списка анализируемых персон сознательно исключены такие бизнесмены, как глава правления «Газпрома» Алексей Миллер, президент НК «ЛУКойл» Вагит Алекперов и так далее. Несмотря на то, что родина их бизнеса находится в УрФО, они давно перестали быть исключительно уральскими бизнесменами и зачастую чаще появляются в сообщениях других регионов, в частности Москвы, нежели в непосредственной привязке к УрФО.

За явным преимуществом в нынешнем рейтинге лидирует губернатор Челябинской области Михаил Юревич, опередивший губернатора Свердловской области Александра Мишарина.

Председатель совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников занимает 15-е место, прокурор Челябинской области Александр Войтович – 17-е, а на 22-м месте расположился мэр Магнитогорска Евгений Тефтелев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем