MGORSK
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Магнитогорске
Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

715мм 100%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город Дети принесли в школу артиллерийский снаряд

Дети принесли в школу артиллерийский снаряд

Шестого мая в Бурановской средней школе Агаповского района произошло ЧП: дети решили к юбилею Великой Победы пополнить школьный музей, а в результате доставили хлопот магнитогорским саперам. Около 11 часов утра по телефону «02» ОВД по Агаповскому району поступил звонок из средней школы Бурановского поселения. Кто-то из администрации школы сообщил, что дети принесли в стены «альма-матер» артиллерийский снаряд.

Как положено, агаповские милиционеры вызвали саперов из магнитогорского отряда милиции особого назначения. Территория была оцеплена, педагоги и ученики эвакуированы. На поверку устройство оказалось пустой «болванкой» от артиллерийского снаряда калибра 100 мм без взрывателя и взрывчатого вещества, пишет verstov.info.

По последним данным, отправленная на экспертизу находка оказалась инерционным снарядом многоразового использования для учебных стрельб. Скорее всего, он находился на вооружении воинской части, которая дислоцировалась неподалеку и была ликвидирована лет десять тому назад. Как выяснилось, двое рачительных восьмиклассников подобрали «экспонат для музея» прямо в поле. Поскольку у ребят не было никакого преступного умысла, уголовное дело по факту ложной тревоги, скорее всего, заведено не будет, рассказали нам источники в правоохранительных органах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем