Город Финский форвард «Металлурга» снова стал победителем этапа Евротура

Финский форвард «Металлурга» снова стал победителем этапа Евротура

Из всех представителей Магнитки наиболее успешно заключительный этап хоккейного Евротура сложился для финского нападающего Петри Контиола.

Сборная Суоми стала победителем турнира, обыграв российскую команду (5:4 по буллитам) и чешскую (4:1). Финны заняли первое место и в общем зачете Евротура. Сборная России довольствовалась второй строчкой таблицы. Свое лидерство команда уступила как раз на Шведских хоккейных играх, где заняла лишь третье место. Россияне, в составе которых выступали трое игроков «Металлурга» (Василий Кошечкин, Виталий Атюшов – он выходил на лед с капитанской повязкой, Сергей Федоров), а также двое воспитанников магнитогорской хоккейной школы, играющих в заокеанских клубах (Антон Худобин и Николай Кулемин), на заключительном этапе Евротура выиграли лишь у хозяев турнира шведов – 4:2, зато проиграли финнам (4:5 по буллитам) и чехам (2:4).

Чешская команда, где Магнитку представляли Томаш Ролинек и Ян Марек, на Шведских хоккейных играх заняла второе место.

Петри Контиола в этом сезоне стал, таким образом, победителем двух этапов Евротура. В декабре финны выиграли в Москве Кубок Первого канала (на этом турнире выступал и другой финский форвард «Металлурга» – Тони Койвисто), а теперь завоевали главный приз Шведских хоккейных игр.

Сергей Федоров включен в символическую сборную заключительного этапа Евротура. В трех матчах Шведских хоккейных игр форвард Магнитки набрал 4 очка по системе гол плюс пас (1 гол, 3 передачи), пишет magmetall.ru.