MGORSK
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

вос.

734мм 79%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Правительство области утвердило план мероприятий по поддержке дольщиков

Правительство области утвердило план мероприятий по поддержке дольщиков

8 апреля правительство Челябинской области утвердило план мероприятии, направленных на защиту прав дольщиков. На сегодня на Южном Урале участниками долевого строительства являются 2 тысячи 210 человек, которые ждут новоселья в 57 домах.

Как сообщил министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Виктор Тупикин, возведение 38 объектов не вызывает опасений у экспертов – застройщики добросовестно выполняют свои обязательства и гарантируют сдачу домов в срок. Строительство 12 многоквартирных домов также ведется, но сроки сдачи их несколько сдвинулись, о чем компании-застройщики проинформировали своих дольщиков в установленной форме.

К самым проблемным относятся семь домов компаний «Массив», «Полистром» и «Краском-Инвест» в Челябинске, Чурилово, Копейске и Магнитогорске, квартиры в которых ждут 199 семей. По словам Тупикина, для достройки 16-этажного дома в Магнитке новый застройщик – трест «Магнитострой» – уже подыскал большинству дольщиков квартиры в готовых домах и будет продолжить строительство за счет собственных оборотных средств. Касательно «Массива», как сообщил министр, в настоящее время совместно с внешним наблюдающим разработан план, согласно которому после продажи активов компании, средства будут направлены на завершение строительства домов. Для достройки объектов «Полистрома» продолжается поиск инвестора, не исключено, что им станет ЮУ КЖСИ.

Губернатор Петр Сумин высоко оценил работу, проведенную министерством строительства совместно с главами муниципалитетов и корпорацией жилищного строительства и ипотеки: благодаря их усилиям только за прошедший год удалось достроить 32 жилых дома. По его мнению, принятая программа должна не только содействовать завершению уже строящихся домов, но и способствовать не допущению появления «недостроев» в будущем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем