Город По Южному Уралу опять гуляют фальшивые тысячные купюры

По Южному Уралу опять гуляют фальшивые тысячные купюры

В Магнитке и Миассе выявлены самые популярные тысячные банкноты, оказавшиеся поддельными, сообщает verstov.info.

В Миассе снова выявлена фальшивая тысячная купюра, которая поступила в банк с выручкой из автосалона. Банкнота имела серию оМ № 9105503 и отличалась хорошим качеством изготовления.

Как сообщает оперуполномоченный межрайонного отдела оперативно-розыскной части № 1 управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Челябинской области Ирина Голова, на глаз признаки подделки выявить сложно, но можно. Ранее в правоохранительные органы уже попадали фальшивые купюры аналогичной серии с № 91*****, у них в месте микроперфорации бумага шероховата на ощупь, а герб города Ярославля при рассматривании с разных углов зрения не меняет цвет с фиолетового на темно-зелёный.

Граждан просят быть особенно внимательными в отношении купюр следующих серий и номеров: бК № 57*****, аМ № 24*****, оП № 91*****, тЛ № 57*****, аЛ № 21*****, иП № 24*****.

На днях в Магнитогорске на центральном рынке был задержан молодой человек при сбыте трех фальшивых купюр, у него были изъяты еще 24 тысячные серий бК № 57*****, и иП № 24*****.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем