Город «Лисы» сделали первый шаг к Кубку Харламова

«Лисы» сделали первый шаг к Кубку Харламова

«Стальные лисы», не испытав сколь-нибудь значимых игровых сложностей, вышли в четвертьфинал Кубка Харламова (так именуется главный трофей Молодежной хоккейной лиги).

На первом этапе плей-офф магнитогорская молодежь трижды обыграла «Русских витязей» из Чехова. Дома наши ребята победили – 3:1 и 6:0, в гостях – 10:4.

В матче в Чехове хет-трик сделал Даниил Апальков, по одной шайбе в ворота хозяев забросили Вадим Ермолаев, Евгений Григоренко, Антон Васин, Михаил Чурляев, Степан Филонов, Ярослав Хабаров и Иван Гавриленко.

В четвертьфинале Кубка Харламова наша молодежная команда сыграет с победителем пары «ЦСКА – Красная Армия» (Москва) – «Барс» (Казань). Будет любопытно, если соперником станет клуб из столицы Татарстана, ведь тогда Магнитка и Казань сойдутся на узкой «тропе» плей-офф сразу в двух лигах – КХЛ и МХЛ, пишет magmetall.ru.