MGORSK
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+22°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

зап.

730мм 36%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город «Металлург» набрал 100 очков

«Металлург» набрал 100 очков

«Металлург» наконец-то достиг отметки в 100 набранных очков в нынешнем регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. На своей арене Магнитка в серии буллитов выиграла у новосибирской «Сибири» – 4:3. Любопытно, что почти четыре месяца назад наши хоккеисты точно с таким же счетом одолели новосибирцев в гостях и тоже в серии буллитов.

Гости, ведущие борьбу за попадание в плей-офф, вчера проявили завидную настойчивость. Трижды в основное время хозяева выходили вперед (поочередно после голов Томаша Ролинека, Сергея Федорова и Дениса Хлыстова), и трижды новосибирцы сравнивали счет. Первый раз они это сделали через 49 секунд после магнитогорского гола, второй раз – через 37 секунд, третий – на последней секунде третьего периода. В овертайме «Металлург» получил численное преимущество, но штурм ворот «Сибири» даже в большинстве голом увенчать не сумел. Лишь в серии буллитов команда добыла победу благодаря шайбе, заброшенной Яном Мареком. Кстати, вчера на лед вышел капитан Магнитки Виталий Атюшов, пропустивший два предыдущих матча на выезде – с динамовскими коллективами Москвы и Риги.

«Металлург» по-прежнему занимает второе место в Восточной конференции и третье – в общей таблице лиги, пишет magmetall.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем