USD 91,63
EUR 98,85
Город Магнитка «отомстила» Астане

Магнитка «отомстила» Астане

4:0 – с таким счетом полчаса назад закончился матч между магнитогорским «Металлургом» и астанинским «Барысом». Хозяева не дали забросить гостям ни единой шайбы.

Несмотря на то, что «черная полоса» проигрышей началась как раз с астанинского «Барыса», вчера вечером «Металлург» доказал, что с может справиться с этой командой.

Магнитка открыла счет на девятой минуте. С легкой руки Владислава Бульина и с передачи Сергея Федорова и Станислава Чистова «сталевары» помчались к победе. Однако весь второй период «Барыс» не пропускал шайб хозяев площадки. Зато в заключительном отрезке матча Магнитка оторвалась. Три гола на свой счет записали Ян Марек, Ярослав Кудрна и Евгений Варламов. Счет по окончанию игры: 4:0.

Кстати, в начале второго периода в «Арене-Металлург» неожиданно погас свет над площадкой. Игра приостановилась на несколько минут, потом элетрики справились с техникой и вернули освещение. Но такой «знак судьбы» Магнитку не остановил, пишет verstov.info.