MGORSK
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

734мм 62%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Клиенты «Магтехноцентра» не смогут вернуть свои деньги

Клиенты «Магтехноцентра» не смогут вернуть свои деньги

Челябинский кассационный суд отказал клиентам «Магтехноцентра», являющегося дилером компании «Форд» в Магнитогорске. Жертвы махинаций не смогут вернуть ни свои деньги, ни получить автомобили.

80 магнитогорцев с декабря 2008 года по апрель 2009 стали клиентами компании «Магтехгоцентр», полностью оплатив покупку нового автомобиля. Техпаспорт на новые авто дилеры пообещали чуть позже. Однако через год выяснилось, что паспорта оставлялись в качестве залога на новые автомобили.

Как сообщили в Ленинском районном суде Магнитогорска, схема строилась следующим образом: клиент покупал машину в «Магтехноцентре», деньги направлялись в головную компанию, та предоставляла дилеру автомобиль и документы. Но до покупателя доходила лишь машина, без ПТС. Продавцы продолжали «кормить» клиентов обещаниями. Далее схема повторялась по кругу.

Суды первой инстанции обманутые покупатели выиграли. Дела завершились успехом в Ленинском и Орджоникидзевском районных судах Магнитогорска. Однако вышестоящая инстанция встала на сторону «ФордМоторКомпани», постановив предъявить претензии к магазину, но не к поставщику, тем самым оставив покупателей и без денег, и без новых автомобилей. Сейчас клиенты «Магтехноцентра» обдумывают свои дальнейшие действия, пишет verstov.info.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем