MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

с-в.

731мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Школьников из-за ОРВИ отпустили домой

Школьников из-за ОРВИ отпустили домой

За прошлую неделю в учреждения здравоохранения Магнитогорска обратилось 2055 человек с диагнозом ОРВИ. По сравнению с позапрошлой неделей эта цифра незначительно уменьшилась. С 12 по 18 октября заболевших острыми респираторно-вирусными инфекциями было зарегистрировано 2283 человека.

Специалисты магнитогорского отделения Роспотребнадзора фиксируют незначительное увеличение заболеваемости школьников. Но, в целом, ситуация с простудными заболеваниями пока стабилизируется. Официально зарегистрированных случаев гриппа – как простого, так и «свиного» – на сегодняшний день нет.

На карантин закрыто 14 классов МОУ «СОШ» № 8. В каждом из них 20% учеников подхватили простуду, остальные же до поры до времени отпущены домой в профилактических целях. Однако говорить об эпидемии пока рано, это единственная магнитогорская школа, прибегнувшая к подобным мерам.

На сегодняшний день прививкой защитили себя от гриппа 89 тысяч магнитогорцев. Тех, кто еще не подстраховался, ждут в городских поликлиниках по месту жительства. Привиться отечественной вакциной «Гриппол» бесплатно можно в муниципальных учреждениях здравоохранения, пишет verstov.info.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем