MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске
Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

716мм 99%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город Рашников вновь избран президентом областного СПП

Рашников вновь избран президентом областного СПП

Председатель совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников переизбран на пост президента Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области (СПП). Избрание главы СПП и нового состава правления, а также подведение итогов за три года работы состоялось 25 сентября на отчетно-выборной конференции СПП.

Участники обсудили экономическую ситуацию в регионе, меры по скорейшему преодолению трудностей, в том числе развитие внутриобластной кооперации. Сейчас в рамках кооперации работают многие предприятия, главы и собственники которых входят в состав СПП: ММК, ЧТПЗ, ЧЦЗ, комбинат «Магнезит», ЧМК, ЧЭМК и другие, сообщает пресс-служба областного Союза промышленников и предпринимателей.

Была также затронута тема предстоящего в 2010 году перехода от уплаты Единого социального налога к выплатам страховых взносов. По приблизительным подсчетам СПП, это увеличит налоговую нагрузку на бизнес и затраты, связанные с администрированием, в три раза.

В центре внимания южноуральских бизнесменов оказалась тема благотворительности и социальной ответственности бизнеса. Так, общая сумма благотворительных взносов, сделанных бизнес-сообществом Челябинской области в 2008 году, составила порядка трех миллиардов рублей, а примерный объем корпоративных социальных программ составил около полутора миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем