MGORSK
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Магнитогорске
Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

715мм 100%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город В Варне обнаружили боевую гранату

В Варне обнаружили боевую гранату

Жительница села Варна во дворе своего дома обнаружила странный предмет, который очень заинтересовал местную милицию и саперов из Магнитки.

В тот день она торопилась на работу и забыла про таинственную находку. Только спустя два дня женщина позвонила в местное отделение милиции. И каково же было ее удивление, когда она узнала, что выкопанный ею проржавевший предмет оказался ручной боевой гранатой Ф-1, в просторчии называемый «лимонкой». Предохранитель у нее сгнил и граната могла сдетонировать в любую минуту. В срочном порядке в Варну из Магнитогорска прибыл бригада взрывников. По заключению эксперта опасный предмет пролежал в земле сорок лет. Гранату благополучно изъяли и взорвали в карьере вдали от населенного пункта.

Как сообщил Владимир Новиков, инспектор лицензионно-разрешительной работы Варненского ОВД такие находки большая редкость для районного центра. Что касается женщины, обнаружившей гранату, то как только начнется акция о добровольной сдаче оружия, ей будет выплачено денежное вознаграждение в размере 1000 рублей, пишет verstov.info.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем