MGORSK
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

736мм 96%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Еда Как за месяц поменялись цены на продукты: смотрим на примере одного магазина в Магнитогорске

Как за месяц поменялись цены на продукты: смотрим на примере одного магазина в Магнитогорске

На сколько подешевели яйца и молоко — в нашем обзоре

Сайт MGORSK.RU проводит мониторинг цен на продукты. Для чистоты эксперимента мы выбрали в Магнитогорске случайный магазин из категории «у дома» — супермаркет «Монеточка» на улице Тевосяна,15. Первый раз мы зафиксировали цены в середине апреля и сейчас, спустя месяц, повторили рейд.

Наблюдать мы решили за ценами на самые распространенные продукты — молоко, яйца, хлеб, макароны и сметану. Динамику смотрите сами.

1 из 2

В апреле 400-граммовая пачка макарон в виде спиралей в магазине стоила 79,99 рубля. Акции на этот продукт не было. Спустя месяц цена осталась той же.

1 из 2

Десяток яиц месяц назад продавали за 89,99 рубля. К середине мая цена стала ниже на 15 рублей. Вероятно, месяц назад подорожание было продиктовано Пасхой.

1 из 2

Формовой хлеб в марте стоил 29,99 рубля. К маю цена осталась на прежнем уровне.

1 из 2

На литровой упаковке молока 2,5-процентной жирности месяц назад стоял ценник в 77,9 рубля. К нашему майскому визиту в магазин молоко подешевело на 3 рубля.

1 из 2

200-граммовая банка сметаны жирностью 20% четыре недели назад стоила 64,99 рубля. На сегодня цена за этот продукт осталась на прежнем уровне.

О полезных лайфхаках для экономии на покупках мы писали здесь. Также можете прочитать про способы, позволяющие не купить в магазине лишнего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter