
Фред Дёрст выбрал Челябинск для своего тура в числе 20 российских городов
12 ноября исполняется 10 лет с момента концерта Limp Bizkit в Челябинске. Американская рок-группа прилетела на Урал чартерным самолетом из Воронежа и собрала поклонников во дворце спорта «Юность». Тур был приурочен к выходу очередного альбома и назван «антикризисным», во всяком случае слоган для него обозначили так — «F**k the crisis, we’re coming to Russia!»
В Сети можно найти кадры с закулисьем концерта. Музыкантов привезли в «Юность» на микроавтобусе Mercedes, разместив в довольно скромных гримерках — из заметных удобств там были холодильники и кондиционеры (правда, ноябрьская погода не располагала к их использованию). Был у команды и свой повар.
Лидер Limp Bizkit Фред Дёрст в тот период был женат на Ксении Берязиной и с готовностью в интервью 74.RU рассказывал о любви к России и желании получить паспорт РФ.
«Моя жена русская, и, думаю, она знает о России больше, чем вся наша группа в целом, — рассказывал Дёрст. — Все постоянно спрашивают меня про русский паспорт, почему-то очень удивляются моему желанию, думают, что это слухи или пиар. Нет, я действительно не прочь получить российский паспорт! Я очень люблю русскую кухню. Сам, к сожалению, не готовлю, но у моей жены это прекрасно получается. Так что рекомендую взять мастер-класс у нее!»
Кстати, вел в то же время Дёрст и страничку во «ВКонтакте». Приветы для фанатов там были обычным делом.
Напомним, гастроли мировых звезд лет 10-15 назад были для Челябинска обычным делом. Город принимал Стинга, Джареда Лето и других музыкантов.





