Развлечения Новый год — 2024 истории «Такое стараются стереть из памяти»: челябинцы рассказали забавные (и не очень) истории о новогодних корпоративах

«Такое стараются стереть из памяти»: челябинцы рассказали забавные (и не очень) истории о новогодних корпоративах

Общение с коллегами на офисных вечеринках порой может зайти очень далеко

На корпоративах часто происходит много интересного

Сезон новогодних корпоративов открыт. Можно блистать во всей красе и узнать коллег с совершенно неожиданной стороны, а еще есть вероятность получить повышение или наоборот, расстаться с работой. Мы попросили наших читателей вспомнить забавные и курьезные случаи, которые происходили с ними на офисных вечеринках. Улыбнитесь и вы!

Не тот Витебск

Наш читатель Антон рассказал историю, свидетелем которой он стал во время поездки в Минск. Его компания международная и отмечала корпоратив в Белоруссии.

— Чел после корпоратива вызвал такси, чтобы поехать в ночной магазин, который назывался «Витебск». А Витебск — это еще и город в Белоруссии, довольно-таки крупный, там «Славянский базар» проводится, — напомнил Антон. — Ну и он был в такой салат, что вместо того, чтобы погнать за догоном в ночной магазин «Витебск», сказал водиле: «Гони на Витебск». Тот и погнал на 280 километров от Минска. Через три часа коллега звонил нам удивлённый, говорил: «Пацаны, я в Витебске, что делать? Таксист требует огромную сумму, а у меня столько денег нет».

Алкоголь из Казахстана

Вспомнили челябинцы и время, когда понятие «корпоратив» еще не использовалось столь широко и не стало мейнстримом. О предновогоднем курьезе рассказала читательница 74.RU Анна:

— У нас была маленькая организация, просто собирались с коллегами отметить Новый год. Каждый должен был принести что-то к новогоднему столу. Мне досталось спиртное, и я решила взять водку. Тогда возили из Казахстана автобусами, это было дешево и без риска нарваться на всякую паль. В общем, когда начали накрывать поляну, кто-то из коллег-мужчин меня спросил, что и сколько мы будем пить. Я сказала, что взяла две бутылки водки. И сразу же услышала разочарованный хор мужских голосов, что им на троих этого не хватит, придется идти за добавкой и лучше сделать это сейчас. Тогда я достала из сумки эти «бутылочки», по 2 литра каждая, и посмотрела на их реакцию. В тот вечер никто за водкой больше не пошел.

Корпоративы и испанский стыд

Челябинцы рассказали и о неудобных ситуациях, которые случались во время неформальных посиделок коллег. И не стали скрывать, что они были вызваны злоупотреблением алкоголем.

— На прошлой работе был случай. Сотрудник склада отмутузил на новогоднем корпоративе одного из топ-менеджеров. Работягу после этого случая уволили прямо на следующий день, — поделился историей Максим.

— Иногда становится противно смотреть, когда корпорат в разгаре, пьяненькая бухгалтерша сосется с менеджером из соседнего отдела, а начальник лапает офис-менеджера. А потом они стыдливо отводят взгляд друг от друга, когда возвращаются в рабочие будни, — добавила Алла.

Корпоратив в феврале

Устроить офисную вечеринку именно в преддверии Нового года получается не у всех. Работники сферы досуга и культуры сдвигают празднование на более позднее время. Об этом рассказал наш читатель Юрий, который занимается организацией концертов.

— У нас, наверное, самые поздние корпоративы на всех возможных работах, потому что в рождественские и новогодние праздники мы всегда заняты. У нас в это время или мероприятия, или концерты. А корпораты обычно в феврале, а иногда и в марте. И они с Новым годом вообще очень мало связаны.

Тайна для всех

Многие уверены, что коллегам следует придерживаться золотого правила — никому не распространяться о том, что происходило на новогодней вечеринке в организации. И уж тем более не выкладывать фоточки и видео в Сеть.

— То, что было на корпоративе — остается на корпоративе! Табу! — считает Дмитрий.

— Первое правило корпоратива — никому не рассказывать о корпоративе, — заговорщически подмигивает Александра.

— Такое люди стараются стереть из памяти, — улыбается Мария.

А у вас был ну очень запоминающийся корпоратив?

Да, лучше это забыть!
Нет, я мало пью
Не хожу на корпоративы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем