Развлечения подробности В день летнего солнцестояния на Аркаим приехали Вадим Самойлов и «Калинов мост»

В день летнего солнцестояния на Аркаим приехали Вадим Самойлов и «Калинов мост»

В заповеднике прошел фестиваль современного искусства

Хедлайнером фестиваля стала музыкальная фолк-рок группа «Калинов мост»

В среду, 22 июня, на Аркаиме завершился первый фестиваль современного искусства «Аркаимское солнцестояние», который начался накануне днем. В программе были концерты, спектакли, перформансы, мастер-классы, карнавальное шествие. По оценкам организаторов, мероприятие собрало больше пяти тысяч гостей, в их числе — лидер «Агаты Кристи» Вадим Самойлов. Хедлайнером фестиваля стала музыкальная фолк-рок-группа «Калинов мост».

Солист «Агаты Кристи» приехал на юг Челябинской области, чтобы посетить музей в Аркаиме и побывать в поселении бронзового века. Музыкант прибыл в частном порядке как обычный зритель, на концерте он не выступал.

Вадим Самойлов сделал несколько фото в музее заповедника «Аркаим»

Как рассказали организаторы, на фестиваль приехали туристы из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Кургана, Уфы, Оренбурга, были гости из Биробиджана.

— Народу приехало много, даже места под палатки всем не хватало, в Александровке тоже всё заполнили под завязку. Все наши сотрудники были задействованы, потребовались дополнительные затраты, но мы справились, — сообщил директор заповедника «Аркаим» Валерий Волик. — Мероприятие получилось интересным, и перспективы у него есть: насколько мне известно, подобного фестиваля, объединяющего разные виды искусства под открытым небом, в области нет.

В пять утра зрители встретили рассвет под звуки музыки.

Гости фестиваля вместе встретили рассвет

Ранее мы собрали афишу мероприятий, которые запланированы этим летом в Челябинской области.

Смотрите также, как прошел другой крупный фестиваль — Бажовка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем