MGORSK
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

737мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения обзор Альтернатива загранице: дизайнерский отель, горячие термы и европейское спа в 10 минутах от города

Альтернатива загранице: дизайнерский отель, горячие термы и европейское спа в 10 минутах от города

VODA теперь приглашает не только искупаться, но и переночевать

В марте 2022 года при Термах открылся бутик-отель

За несколько лет VODA стала культовым местом отдыха в Челябинской области. Комплекс с огромным термальным бассейном под открытым небом привлекал тысячи горожан. Теперь, начиная с марта 2022 года, помимо тёплых терм, бань и спа, жители и гости столицы Южного Урала смогут и полноценно отдохнуть — в Термах открыли бутик-отель. Во всех номерах чувствуется любовь к деталям: белоснежные халаты с фирменной вышивкой, хрустящее постельное белье, безупречный сервис и welcome-напитки на ресепшен. Так что стоит ли расстраиваться из-за сорванного отпуска за границей, когда совсем рядом SPA-отель с европейским сервисом?

В бутик-отеле можно остаться на ночь, а то и на несколько ночей

«Гроза», «Штиль» или «Туман» — какой номер выбрать?


Бутик-отель в Термах VODA — это 30 номеров с оригинальным дизайном, свой лобби-бар, благоустроенная территория с детской площадкой и удобный выход в спа-зону. Стоимость проживания — от 7900 рублей. В эту сумму уже включены завтрак и посещение термальных бассейнов, банного комплекса.

Отдых в отеле VODA — особое эстетическое удовольствие и сотни атмосферных снимков для любителей соцсетей. Здесь осознанно выбрали концепцию бутик-отеля: гости могут насладиться камерностью, персональным сервисом и невероятно стильным дизайном. Всего в отеле восемь категорий номеров. Каждая названа природным явлением, которое нашло свое воплощение в оформлении комнат.

Каждый номер — произведение дизайнерского искусства

Вот в номере «Гроза» на потолке расположилась молния. Здесь также можно принять ванну прямо в спальне, рядом с панорамным окном. Другой вариант оформления номера — фальш-камин. Лайфхак: в любом случае номера этой категории — идеальное место для романтичных фотографий.

В некоторых номерах ванна есть прямо в комнате

В номере «Буря» вы будто поднимаетесь над землей благодаря «парящей» кровати с подсветкой и панорамному остеклению. Вихрь головокружительных видов из нескольких панорамных окон захватит гостей в номере «Тайфун». А подсветка балдахина напомнит мистическое розовое свечение на небе.

Каждый номер отражает то или иное природное явление. Это — «Тайфун»

Светлый, спокойный и мягкий, как первый снег, номер с аналогичным названием — отличный вариант для уикенда вдвоем. Свечи, круглая кровать, огромные зеркала — всё, что нужно для создания настроения в «Снеге».

Отдохнуть от ярких красок и перегрузки визуальной информацией можно в номере «Туман»: номер в сдержанных тонах с лаконичным дизайном позволит забыть про весь остальной мир. Гораздо приятнее смотреть на лес со своей террасы, чем на экран компьютера.

«Снег» — самый романтичный номер в отеле

Почувствовать единение с природой можно в самом экологичном номере «Штиль» — он полностью отделан деревом, а из панорамного окна открывается успокаивающий вид на лес. А отдохнуть всей семьей — в «Дожде», ведь он вмещает до четырех человек.

Полезный и приятный релакс


VODA — это крупный термальный комплекс. Для гостей здесь работают два термальных бассейна: крытый и открытый.

В Термах два термальных бассейна: крытый и открытый

Бассейн на улице — один из самых крупных в регионе, его площадь — 500 кв. м, а температура воды всегда выше 30 градусов, поэтому комфортно плавать и прохладным летом, и морозной зимой, и в слякотное межсезонье. Наполняют бассейн из глубинной скважины, вода содержит море полезных минералов, которые ваш организм получает через кожу.

В открытом бассейне проводят занятия по sup-йоге

Любите активный отдых? В бассейне можно присоединиться к занятию по аквааэробике, sup-йоге, поплавать наперекор противотокам или наперегонки с водоворотами. Если же ищете полного релакса, устройтесь в джакузи или на гидромассажных лежаках. А после попробуйте коктейль из единственного на Урале открытого pool-бара.

Спрятаться от непогоды или палящего солнца можно в крытом бассейне, там гостей тоже ждут водные аттракционы, горки и зона с удобными лежаками. В обоих бассейнах есть детские зоны и водные аттракционы с меньшей глубиной, поэтому приехать на отдых можно всей семьей.

Для гостей отеля посещение Терм входит в стоимость проживания

Спа европейского уровня


Кроме бассейнов, в VODA можно насладиться банным комплексом европейского уровня. В Термах сразу шесть разных бань и саун, где всегда тепло, ароматно и вас ждут расслабляющие спа-ритуалы.

В Термах шесть разных бань и саун

В панорамной сауне можно погреться с видом на лес, а после — окунуться в купель. Альпийская сауна придется по душе любителям мягкого пара. Ниши в стенах наполнены травами и сеном, при нагреве комната наполняется приятным ароматом альпийского луга. Это успокаивает и укрепляет иммунную систему. Каждый день здесь можно париться с березовыми и дубовыми вениками.

Туманный лес — паровая аромасауна. Запахи кедра и хвои словно переносят в бор. Здесь гостям предложат сделать грязевую маску — высокая концентрация пара раскрывает поры и очищает кожу — или окунуться в море пены, взбитой парильщиком.

В сауне «Гейзер» можно почувствовать себя на Средиземноморском побережье — благодаря влажности и морской соли. А в Гималайской сауне проводят соляные «воздушные ванны». Они помогают очистить легкие.

В спа-зоне можно получить не только физическое, но и эстетическое наслаждение

Сауна «Амбар» — вариант для любителей «погорячее». Температура здесь достигает 90 градусов при низком уровне влажности. Каждые полчаса на печь подают ароматный травяной настой. Пар от него помогает очистить дыхательные пути и защититься от простуды.

И это лишь малая часть процедур и ритуалов, которые доступны гостям VODA. А в перерывах между водными процедурами можно утолить голод в кафе прямо в Термах. Здесь постарались создать полноценное заведение с летней террасой и богатым выбором блюд. В меню: паста и пицца, салаты и горячее, десерты, смузи, напитки разной крепости, есть даже отдельное детское меню. Приятно и вкусно провести время здесь сможет каждый.

В кафе Терм полноценное меню, в том числе детское

Чтобы попробовать все блюда кафе и все водные ритуалы, насладиться чистым воздухом, шикарным видом, тишиной и спокойствием, одного дня точно не хватит. Поэтому поездку в Термы удобно совместить с отдыхом в бутик-отеле. Забронировать любой понравившийся номер можно онлайн.

Прочувствуйте весь комфорт и заботу лично.

Челябинск, мкр-н «Вишневая горка»,
ул. Олимпийская, 29

+7 (351) 220-77-66 — Термы
+7 (351) 220-77-67 — бутик-отель

Термывода.рф
vk.com/termyvoda
Hotelvoda.ru

ООО «ГАММА», юридический адрес: г. Челябинск, пр. Ленина, д. 89, оф. 208, ОГРН 1107453003349.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем