Образование Признать аварийной нельзя ремонтировать? В Челябинской области закрыли школу, учиться там стало опасно

Признать аварийной нельзя ремонтировать? В Челябинской области закрыли школу, учиться там стало опасно

Можно ли вернуть к жизни здание — решит экспертиза

Косметический ремонт здесь уже бесполезен | Источник: читатель 74.RUКосметический ремонт здесь уже бесполезен | Источник: читатель 74.RU

Косметический ремонт здесь уже бесполезен

Источник:

читатель 74.RU

В Челябинской области перестал работать филиал сельской школы, ученикам приходится добираться в райцентр по убитой дороге, и как долго продлится такое положение — неизвестно. Местные жители забили тревогу, чиновники подчеркивают, что решение об окончательном закрытии пока не принято.

Источник:

читатель 74.RU

С приходом тепла в школе поселка Октябрьский Уйского муниципального округа начала катастрофически протекать заваленная снегом крыша, 16 марта родителям учеников сообщили о решении организовать подвоз детей до села Уйское, так как Октябрьская школа — филиал МОУ «Уйская СОШ».

«Дети уезжают рано, до Уйского 11 километров, ехать 40 минут, так как очень плохая дорога, — говорят родители. — Нашей школе всего 35 лет, она самая молодая в Уйском районе».

Родители в Октябрьском переживают, что из временного закрытие станет вечным.

«Спасите школу, там работают настоящие педагоги, любящие свою работу и детей, — пишут они в паблике „Текслер. помоги“. — А какой там музей шикарный! Сколько бы там могло ещё учиться детей! Жаль, что приходится видеть потоп в первую очередь! У нашей школы есть душа!»

Со стороны не кажется, что школа разваливается | Источник: Текслер, помоги! / Vk.comСо стороны не кажется, что школа разваливается | Источник: Текслер, помоги! / Vk.com

Со стороны не кажется, что школа разваливается

Источник:

Текслер, помоги! / Vk.com

Корреспондент 74.RU позвонил в школу Октябрьского, где рассказали, что здание собираются признать аварийным.

«А ведь оно не аварийное в целом, единственное — крыша, она не первый год течет, это повторяется, два или три раза ее ремонтировали, а толку нет, покрытие не меняли, просто на старое заливали мягкую кровлю, — сообщили в школе. — Но пока никаких приказов, никаких актов не было».

В областном минобре нам сообщили, что протечка кровли привела к частичному отключению электричества, и находиться в здании стало небезопасно.

Водой, по всей видимости, затопило и часть проводки | Источник: читатель 74.RUВодой, по всей видимости, затопило и часть проводки | Источник: читатель 74.RU

Водой, по всей видимости, затопило и часть проводки

Источник:

читатель 74.RU

По данным министерства, в Октябрьской школе учатся 23 ребенка и работают семь учителей.

«Они переведены на подвоз по согласованному маршруту, для них выделены отдельные кабинеты и сохранено прежнее расписание, коллектив и учебный процесс не пострадали, — подчеркнули в минобре. — Решается вопрос о проведении экспертизы состояния здания, чтобы определить возможность его ремонта».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем