Образование инструкция Для школьников стали доступны бесплатные туры по Челябинской области. Как оформить сертификат на поездки

Для школьников стали доступны бесплатные туры по Челябинской области. Как оформить сертификат на поездки

Объясняет правительство

Школьники смогут отправиться по 16 маршрутам

Для школьников Челябинской области стали доступны бесплатные туры по региону. Об этом в пятницу, 29 сентября, сообщили в региональном правительстве.

Туристический сертификат предусмотрен для школьников 5–9 классов, оформить его можно на региональном портале государственных услуг. Каждая путевка включает одну ночевку в гостиницах категории «три звезды» и выше, пятиразовое питание и не менее двух образовательных программ (экскурсий, мастер-классов и прочее). Ожидается, что такие сертификаты смогут получить 10 тысяч школьников.

Подробную инструкцию по получению сертификата можно скачать здесь.

— Сформированы туры и продумана логистика: дети отправятся в путешествие не только на автобусах, но и на электропоездах. Маршруты специально подготовлены и адаптированы под учащихся 5–9 классов, чтобы путешествие по родному краю было не только интересным и увлекательным, но и полезным и безопасным, — рассказали в правительстве. — География поездок в этом году увеличена до 16 туров. Ребята смогут посетить достопримечательности в Челябинске, Миассе, Златоусте, Сатке, Магнитогорске и Кыштыме. Там их ждут знакомство с оружейным искусством и купеческими особняками, прогулки в горы и в заповедники. Кроме того, организованы экскурсии по телецентру, музею паровозов под открытым небом и даже за кулисы театра. В этом году добавлены туры, посвященные выбору будущей профессии.

Для получения сертификата на региональном портале «Госуслуги» необходимо выбрать раздел «Получение социального сертификата в сфере туризма». Сертификат направляется получателю в электронном виде в личный кабинет. После получения на его активацию отводится 14 календарных дней. Активировать сертификат и выбрать дату и место проведения тура возможно в информационной системе «Витрина туров». Подписание договора между родителем/или законным представителем и туроператором будет осуществляться в мобильном приложении «Госключ», который необходимо установить на смартфон родителя или законного представителя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем