MGORSK
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

735мм 71%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Десятиклассников из Агаповского района отправили на военные сборы в танковую дивизию

Десятиклассников из Агаповского района отправили на военные сборы в танковую дивизию

В управлении образования заявили, что отказаться от них семьи не могут

5 дней школьники проведут в части

34 десятиклассника из школ Агаповского района Челябинской области отправили на военно-полевые сборы в танковую дивизию. Пять дней подростки будут жить в казармах войсковой части № 86274 в Чебаркуле и проходить военную подготовку, сообщили в районном управлении образования.

Сборы продлятся с 7 по 11 августа, детей разместят в казармах.

— Рассчитанная на пять дней программа включает в себя как теоретическую, так и практическую части. В процессе обучения ребята познакомятся с особенностями военной службы, бытом военнослужащих, освоят элементы строевой, огневой, тактической, физической помощи. Старшеклассники закрепят знания и умения, полученные на уроках ОБЖ, — говорится на официальном сайте управления образования Агаповского района. — Надеемся, что наши парни в будущем станут достойными защитниками Родины. Сборы проводятся в целях воспитания гражданственности и патриотизма, готовности к служению Отечеству, поддержки молодежных инициатив, развития творчества и организации досуга молодежи.

Как пояснила нашему корреспонденту ведущий специалист управления образования района Наталья Эстерле, подобные сборы для учеников десятых классов проводятся второй год подряд, старшеклассники остаются довольны. Мероприятие для учеников бесплатное, отказаться от него нельзя.

— 35 учебных часов — это обязательная программа обучения, — уточнила представитель администрации.

Инициатива со сборами принадлежит не школе, а государственному центру патриотического воспитания «Авангард». Районные власти со своей стороны оформляют заявку на участие детей в мероприятии и организуют их перевозку.

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Региональный центр патриотического воспитания детей и молодежи "Авангард» находится в Чебаркуле. Организация основана в 2021 году. Основное направление — проведение учебных сборов по азам военной службы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем