MGORSK
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

южн.

737мм 54%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Образование подробности «Ночью — в борделе, днем учит детей»: на педагога челябинского вуза написали жалобу из-за подработки в стриптиз-клубе

«Ночью — в борделе, днем учит детей»: на педагога челябинского вуза написали жалобу из-за подработки в стриптиз-клубе

Как на это отреагировали в учебном заведении

Руслан Салимов днем преподает студентам танцы, а ночью работает в кабаре

В редакцию 74.RU пришла жалоба на преподавателя Южно-Уральского государственного института искусств имени Чайковского Руслана Салимова. Днем педагог работает со студентами, преподает им сценический танец. А ночью он — артист шоу-балета в клубе Show Girls. Автор жалобы считает, что таким образом Салимов нарушает не только принципы этики, но и закон. Мы узнали, как к этому относится руководство вуза.

«Куда смотрят родители, прокуратура и СК?»

С желанием разоблачить преподавателя на 74.RU обратился Сергей Панасенко, ранее уволенный из института искусств со скандалом. Многим горожанам он хорошо известен по историям с издевательствами над животными.

В письме в редакцию Сергей Панасенко довольно резко и оскорбительно выразился о внешности педагога и его ориентации, а также рассказал, где Руслан Салимов подрабатывает.

— В Южно-Уральском государственном институте искусств преподавателем танцев работает стриптизер ночного стриптиз-клуба Show Girls. Ночью он работает в борделе, а днем учит детей (большая часть из них несовершеннолетние) танцам. Только вот каким он танцам их учит, — задается вопросом Сергей Панасенко. — Всё это покрывается администрацией ЮУрГИИ. А главное — куда смотрят родители, полиция, прокуратура и СК? Речь идет не только о нарушении педагогической морали и этики, но и закона.

Уволен за аморальное поведение

Ректор института искусств Елена Сизова подтвердила 74.RU, что педагог Руслан Салимов действительно работает по совместительству в кабаре. Также она сообщила, что автор жалобы Сергей Панасенко вел в вузе ОБЖ и был уволен по статье осенью 2022 года за аморальное поведение. Елена Сизова уверена, что таким образом он теперь пытается насолить.

— Жалобу на Салимова Панасенко куда только не писал, вплоть до Рособрнадзора. Мы проводили внутреннюю проверку, — рассказала ректор. — Выяснилось, что в клубе Show Girls Руслан работает артистом шоу-балета, принимает участие в хореографических постановках, без элементов стриптиза. Он сам предупреждал декана факультета, [на котором работает], о том, что в свободное от работы время подрабатывает в балете кабаре. У него жена находится в декрете, поэтому он выступает на коммерческих площадках. У нас нет оснований уволить его.

По словам ректора, ни от студентов, ни от родителей никогда не было жалоб на педагога Салимова.

— Ни разу не было никаких заявлений, он характеризуется положительно. Работает у нас с 2018 года, — добавила руководитель вуза.

Принес справку из клуба

Так же хорошо о своем сотруднике отзывается и непосредственный руководитель Руслана Салимова, декан факультета социокультурной деятельности Ирина Кашина.

— Руслан Октаевич ведет дисциплины танец и сценический танец, за всё время работы никаких конфликтов со стороны родителей, студентов, преподавателей — он ни в чем замечен не был, — утверждает Ирина Кашина. — Он действительно, я бы сказала, в хорошем смысле этого слова фанат своего дела, в данном случае — хореографии, чему он и учит наших студентов профессионально. С точки зрения работодателя и руководителя, у меня никаких претензий к нему нет. О том, что он работает в шоу-балете на коммерческой основе по совместительству, он меня известил. В трудовых правах сказано, что мы не имеем права ограничивать человека. Более того, чтобы всё было прозрачно, он принес справку о том, что в данном шоу, в котором он участвует, нет элементов мужского стриптиза. Он там танцует, ну красиво, наверное.

Мы попытались связаться с Русланом Салимовым, но общаться по телефону с корреспондентом он не захотел. Комментарий к жалобе Сергея Панасенко преподаватель передал для нас через декана.

— Я не стриптизер и не голубой, больше мне комментировать нечего, — сказал он.

Руслан Салимов работает в ЮУрГИИ с 2018 года

Кто такой Сергей Панасенко


На хозяина зоопарка диких животных Сергея Панасенко жители Челябинска жалуются уже несколько лет. Он постоянно выгуливает волка и других зверей в Парке Гагарина.

В 2019 году волк напал на ребенка, схватив его за ногу. Суд обязал хозяина выплатить моральную компенсацию. Тем не менее бродячий зоопарк Сергея Панасенко по сей день обитает в ЦПКиО. Ни губернатору, ни главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину не удалось решить этот вопрос.

Каждые выходные мужчина занимает привычное место и предлагает прохожим поиграть с привязанными к деревьям животными или сфотографироваться с питомцами в обмен на пожертвования. Надзорные органы признают: ситуация безобразная — но разводят руками. Правовых механизмов для того, чтобы остановить Сергея, у них нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем