MGORSK
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

737мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Образование подробности Талантливых детей из Челябинска отправили на Северный полюс

Талантливых детей из Челябинска отправили на Северный полюс

Экспедиция на ледоколе продлится 10 дней

Одаренные школьники вылетели из Челябинска в Мурманск, чтобы оттуда отправиться на ледоколе к Северному полюсу

Одаренных школьников, в том числе из Челябинской области, отправили в экспедицию на Северный полюс в рамках образовательного рейса «Ледокол Знаний 2022». Он будет длиться десять дней: с 8 по 17 июля.

Экспедиция пройдет по маршруту: Мурманск — Северный полюс — Земля Франца-Иосифа — Мурманск. Из Челябинска туда отправились победитель Всероссийского детского интеллектуального проекта «Ледокол знаний. Homo Science Project» Никита Малахов, лауреаты просветительского проекта «Энергия будущего» в рамках всероссийского проекта «Атомный урок» Галина Эсман и Максим Муковоз, а также научный волонтер информационного центра по атомной энергии Полина Вериго.

Организатор экспедиции — сеть информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ). ИЦАЭ — оператор проекта «Ледокол знаний 2022». Центры занимаются информированием населения об атомной отрасли в 20 регионах России, а также в Белоруссии (Минск).

— На ледоколе я хочу больше узнать о проблемах экологии, связанных с таянием ледников, изменением климата, от специалистов в этой области, не только от Греты Тунберг. Также мечтаю увидеть природу Арктики и понаблюдать за её обитателями, — делится своими впечатлениями десятиклассница Полина Вериго. — Хочу слепить снеговика на льдине на Северном полюсе. Мне будет интересно познакомиться с увлеченными ребятами-сверстниками, спикерами, командой ледокола и лично с капитаном, а также другими людьми, которые пойдут вместе со мной к вершине земли. Чувствую, что впереди захватывающее приключение, участие в котором действительно большая редкость.

Как сообщают организаторы, в рамках экспедиции участники познакомятся с красотой Арктики и создадут уникальные Art & Science проекты с использованием инновационных материалов.

Челябинскую область будут представлять четыре школьника и преподаватель
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем