Образование Всё о коронавирусе Пятая волна ковида подробности Можно выйти: Роспотребнадзор снял самые строгие ковидные запреты в школах

Можно выйти: Роспотребнадзор снял самые строгие ковидные запреты в школах

Впрочем, часть ограничений еще осталась

На экзаменах теперь не будет рассадки с дистанцией в полтора метра

Роспотребнадзор снял часть коронавирусных ограничений в учебных заведениях и других учреждениях для детей и молодежи. В ведомстве объясняют это снижением заболеваемости COVID-19 в стране.

Теперь каждый школьный класс не будет закреплен за конкретным кабинетом, школы, садики и секции могут посещать и те, кто в них не занимается, на итоговых аттестациях отменяется социальная дистанция в 1,5 метра. Также больше не нужна справка о здоровье, если учащийся контактировал с больным COVID-19, и отменено требование начинать уроки и перемены для разных классов в разное время.

В Роспотребнадзоре отмечают, что допускается проведение массовых мероприятий в организациях для детей и молодежи на открытом воздухе, увеличение загрузки летних оздоровительных учреждений до 100% от вместимости.

При этом сохраняются требования обследовать персонал загородных летних лагерей на коронавирус перед началом смены, а еженедельное тестирование в течение смены отменено. Также пока не отменены генеральные уборки перед открытием, проветривание, ношение масок персоналом пищеблоков.

За прошедшие сутки в Челябинской области выявлено 577 новых случаев заражения коронавирусом, в том числе у 41 школьника. С начала пандемии зарегистрировано 315 186 заболевших. За день выписаны 1619 человек. Всего выздоровели 298 049 пациентов. Больных ковидом на данный момент — 8455, сообщили в Минздраве.

Умерли еще 10 человек, все — непосредственно от COVID-19.

К 25 марта с начала пандемии в Челябинской области скончались 8642 пациента с COVID-19. Из них от осложнений коронавируса — 7382, еще 1261 — от других тяжелых заболеваний, инфекция у них была сопутствующей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем