MGORSK
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

737мм 85%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика В режиме онлайн: как управлять вкладом, не выходя из дома

В режиме онлайн: как управлять вкладом, не выходя из дома

Лайфхаки для жителей Магнитогорска

Открыть вклад через сайт можно в несколько кликов мышью, равно как и сделать перевод денег с вклада

Сегодня многие банки предоставляют возможность клиентам управлять своим вкладом через интернет. Не все этим пользуются, но каждому клиенту того или иного банка стоит знать о такой возможности. Управление через интернет, с одной стороны, делает процессы удобнее и быстрее, но с другой — требует повышенной внимательности и осторожности.

Чем удобно онлайн-оформление вклада

Конечно, в первую очередь такой способ открытия счета хорош своим комфортом и скоростью. Не придется приходить в отделение банка, ждать своей очереди. Достаточно просто авторизоваться в личном кабинете либо в приложении (по факту они выполняют одни и те же функции), предоставить требуемую информацию о себе, после чего открыть заинтересовавший вклад. Конечно, предварительно важно выяснить, как можно будет потом снять денежные средства с вклада.

Прямо на сайте, в кабинете либо в приложении можно подробнейшим образом ознакомиться с особенностями того или иного вклада. Что касается навигации и дизайна, то у всех топовых банков это — на высшем уровне. Разумеется, такие организации следят и за тем, чтобы технически всё было оптимально.

Открыть вклад через сайт можно в несколько кликов мышью, равно как и сделать перевод денег с вклада.

Что же касается выгоды, то самые выгодные предложения сейчас достигают 8,6% годовых. В среднем же ставка капитализации депозита колеблется от 5% до 7% годовых. Стоит ли рисковать ради пары процентов — личное дело каждого, и универсального ответа здесь нет и не может быть.

Если вы житель Магнитогорска и ищите, где можно открыть вклад на выгодных условиях, обратите внимание на условия депозитов банка «УБРиР» (подробнее). Заполнив заявку, вы можете получить консультацию о том, как получить наибольший доход по вкладу. Посетите сайт банка Magnitogorsk.ubrr.ru и сделайте свой выбор уже сегодня.

Как открыть вклад онлайн

Однако важно учитывать, что далеко не каждый вклад можно оформить онлайн и далеко не в каждом банке. Для того, чтобы открыть онлайн депозит, требуется, чтобы клиент уже состоял в базе данных банка и у него был открыт счет.

Вот как открыть вклад онлайн:

  • прийти в банк и открыть счет, если прежде этого не было сделано;

  • подключить мобильный банк (хотя во многих банках он сейчас подключается автоматически);

  • выбрать вклад из доступных;

  • оформить депозит, подтверждая действия кодами из СМС и цифровой подписью;

  • произвести пополнение вклада;

  • при желании прийти в банк и получить бумажные копии сопровождающих процесс документов.

Впрочем, современные тенденции таковы, что всё больше организаций стремятся автоматизировать свою работу, создавая многофункциональные онлайн-сервисы. Оно и понятно, ведь тогда можно будет значительно сократить расходы на зарплату множеству сотрудников, а значит — увеличить прибыли.

Так что если хочется оформлять вклады исключительно онлайн, но при этом хочется пользоваться услугами конкретных банков, которые пока еще не особо развили этот сервис, стоит просто ждать и следить за новостями. Возможно, скоро появится гораздо больше выгодных предложений.

Важно учитывать, что управление вкладом через Всемирную сеть требует от клиента банка внимательности. Во-первых, нужно убедиться, что это действительно сайт банка, а не какой-то другой ресурс, специально сделанный, чтобы выкрасть данные у вкладчиков.

Во-вторых, все действия в кабинете стоит совершать осторожно, избегая случайных нажатий клавиш и кнопок, чтобы случайно не подключить и не отключить какие-либо услуги. Нередко ради удобства многие опции включаются в один–два нажатия мыши, и без должной осторожности можно, не заметив, существенно изменить параметры своего вклада и не только.

Понимая все эти особенности, удастся открыть вклад онлайн и управлять им без каких-то критических последствий. Освоив менеджмент через интернет, получится регулярно отслеживать всё, что происходит со счетом, во всех подробностях. Этого и желают сегодня многие вкладчики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем