MGORSK
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

735мм 71%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Еда Экономика подробности «Вкусно — и точка» повысит цены в Челябинске. Рассказываем, на какие позиции

«Вкусно — и точка» повысит цены в Челябинске. Рассказываем, на какие позиции

В компании объяснили, с чем связано изменение стоимости

Популярный фастфуд перепишет ценники. Но не на всё

С 26 июня сеть «Вкусно — и точка» повысит цены. При этом изменения коснутся не основного меню, а продукции кафе. Об этом 74.RU сообщили во внешней пресс-службе ООО «СПП» («Региональная сеть предприятий питания» — франчайзи партнер «Вкусно — и точка» в Челябинской области).

Под продукцией кафе подразумеваются десерты, выпечка, чиабатты и кофейные напитки, уточнили представители компании. В Челябинске концепция «Кафе» представлена лишь в одном предприятии быстрого обслуживания сети — на улице Кирова, 161 Б.

— Цены в кафе изменятся в связи с ростом себестоимости продукции. В среднем, повышение цен составит 6%. Изменения цен не затронут основное меню «Вкусно — и точка», — объяснили в пресс-службе ООО «СПП». — Мы также разрабатываем различные акции и специальные предложения в приложении, пользуясь которыми можно выгодно приобретать нашу продукцию.

По данным Mash, продукция кафе повысится на 5–8%, например, чизкейк подорожает со 175 до 185 рублей, обычные круассаны — с 99 до 109 рублей, круассаны с ветчиной и сыром — со 139 до 150 рублей.

Впрочем, фанаты фастфуда могут не волноваться, стоимость самых популярных позиций — бургеров и картошки — останется неизменной.

«Вкусно — и точка» — преемник международной сети фастфуда «Макдоналдс» в России. Под этим брендом действуют более 860 заведений в 64 регионах. Собственником российской сети является бизнесмен из Новокузнецка Александр Говор, чья компания «ГиД» выкупила активы американской корпорации. «Вкусно — и точка» — крупнейший игрок на российском рынке общепита. В ресторанах сети работает более 60 тысяч человек, еще около 100 тысяч — на предприятиях поставщиков. За 2022 год выручка компании «Система ПБО» (основной оператор сети «Вкусно — и точка») составила 73,5 миллиарда рублей, убыток — 11,3 миллиарда рублей.

В июне исполнился год с открытия первых предприятий «Вкусно — и точка» — преемника «Макдоналдса» в России. Сейчас, по данным компании, под новым брендом действуют более 860 заведений в 64 регионах.

— По итогам мая 2023 года наша доля среди трех основных игроков рынка быстрого питания составила 58%. Это превышает лучшие показатели предшественника и совокупную долю двух основных конкурентов, — сообщил на июньской пресс-конференции владелец «Вкусно — и точка» Александр Говор. — Таких результатов удалось добиться благодаря быстрому восстановлению меню и ключевых сервисов.

За год работы под новым брендом сеть ресторанов быстрого обслуживания продала более 440 миллионов бургеров, 200 миллионов порций картошки и 110 миллионов кофейных напитков, добавили в компании. При этом ежедневно здесь обслуживают около 1,8 миллиона человек.

За рестораны на Урале (Челябинская, Свердловская, Тюменская, Курганская области, Пермский край, Башкортостан, Татарстан — всего в 14 регионах) отвечает ООО «Региональная сеть предприятий питания» (ООО «СПП»). Компания зарегистрирована в Москве в 2016 году, уставный капитал — 6 миллиардов рублей. Учредитель — крупный бизнесмен из Казахстана Кайрат Боранбаев. По данным сервиса «Контур.Фокус», за 2022 год выручка составила 15 миллиардов рублей, убыток — 491,3 миллиона рублей.

Напомним, в марте на фоне спецоперации на Украине головной офис McDonald’s в США заявил о приостановке деятельности в России. Позже российское подразделение сети бургерных сообщило о временной приостановке обслуживания во всех точках. Но все пять челябинских ресторанов продолжали работать.

Активы американской корпорации в России выкупила компания «ГиД» (владелец — бизнесмен из Новокузнецка Александр Говор), хотя ранее она управляла всего лишь 25 ресторанами.

В июне челябинские бургерные закрылись на ребрендинг. Ставшая российской сеть фастфуда вновь открылась в конце августа. Теперь все заведения действуют под брендом «Вкусно — и точка».

Узнали об открытии новых заведений в Челябинске? Сами решили открыть новый ресторан? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем