MGORSK
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

ю-з.

722мм 75%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Экономика Правительство проверит, правильно ли назначают пособия на детей от 3 до 7 лет

Правительство проверит, правильно ли назначают пособия на детей от 3 до 7 лет

Путин поручил сделать это до 1 августа

Пособие назначают только малоимущим и при соблюдении «правила нулевого дохода»

Владимир Путин поручил правительству разобраться с тем, насколько справедливо назначают пособия на детей от 3 до 7 лет. О проблеме с получением выплаты президент узнал на прошлой неделе во время прямой линии, куда удалось дозвониться жительнице Астрахани. Она пожаловалась, что в регионе неправильно применяют «правило нулевого дохода».

По итогам прямой линии Путин поручил промониторить правоприменительную практику исполнения нормативных правовых актов, касающихся назначения и осуществления указанной выплаты. Также правительству нужно будет организовать методическое сопровождение органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и создать горячую линию по рассмотрению обращений граждан и организаций по данному вопросу на сайте Минтруда. Отчитаться о проделанной работе нужно будет до 1 августа.

Министр труда и социальной политики Антон Котяков ранее подтвердил, что правоприменительная практика в Астраханской области была незаконна. Там родителям не назначали выплату, если они не имели дохода хотя бы в одном месяце учитываемого периода, а это неверно — для назначения выплаты необязательно иметь доход в течение всего года. Подробнее о «правиле нулевого дохода» мы рассказывали в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем