Экология «Ну что значит дышится плохо?» Глава Магнитогорска ответил тем, кто недоволен качеством воздуха

«Ну что значит дышится плохо?» Глава Магнитогорска ответил тем, кто недоволен качеством воздуха

Сергей Бердников назвал Магнитку чистым городом

В спорах об экологии мэр предложил поставить точку

Глава Магнитогорска сегодня, 21 декабря, ответил тем, кто считает, что в здесь плохо с экологией. Мэр заявил, что уровень загрязнения атмосферы по показателям приближается к зеленой зоне и Магнитка — чистый город.

Мэр отметил, что комплексный индекс загрязнения атмосферы в Магнитогорске составляет около 6 и это чуть ниже показателя в зеленой зоне.

— Имея такой мощнейший источник загрязнения (имеет в виду ММК), за относительно короткий срок проведена огромная работа. Сегодня наш город входит в перечень чистых городов, — отметил глава.

Бердников также считает, что необходимо поставить жирную точку в спорах о местной экологии.

— Вчера встречался с людьми, говорят: «А вот дышится плохо». Ну что значит дышится плохо? Это наша внутренняя составляющая, — заявил мэр. — Во многих крупных городах, которые на сегодня считаются вполне успешными в плане экологии, фактически состояние хуже, чем у нас в городе.

В своей речи на тему экологии во время итоговой пресс-конференции мэр упомянул и городскую свалку, где в следующем году должны начаться работы по рекультивации.

Напомним, о планах по рекультивации магнитогорской свалки начали говорить в марте 2022 года. Проект оценили в 2 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем