Культура «Эх, жаль, что мало времени»: Сергей Безруков восхитился Троицком, куда приехал на съемки фильма

«Эх, жаль, что мало времени»: Сергей Безруков восхитился Троицком, куда приехал на съемки фильма

И показал, что подарили ему местные поклонники

Сергей Безруков в таком образе снимается в Троицке в фильме о Плевако

Актер Сергей Безруков восхитился городом Троицком Челябинской области, куда приезжал на съемки нового фильма об адвокате Федоре Плевако. В своих сообществах в соцсетях он опубликовал пост с благодарностями и несколько видео.

— Открыл для себя замечательный и неповторимый Троицк! Эх, жаль, что мало времени. Спасибо всем, кто помогал нам в организации съемок, — поблагодарил артист во «ВКонтакте». — В общем, рекомендую всем. Там стоит побывать! Это правда!

Актеру успели провести экскурсии и по городу, и по реке Уй

Сергей Безруков упомянул, что экскурсию по городу ему проводил глава Троицка Александр Виноградов, оправданный недавно по уголовному делу о превышении полномочий. А сама идея приезда в Челябинскую область, по словам актера, принадлежала губернатору региона.

«Плевако» — российский драматический сериал, сейчас находится в производстве. Он расскажет об известном русском адвокате и талантливом ораторе Федоре Плевако. Без него не проходило ни одно крупное политическое и уголовное дело конца XIX и начала XX веков. Действие сериала разворачивается в 1880 году. 38-летний Федор Плевако находится на пике популярности. У него есть жена и сын, а также собственная успешная контора, где работают его знакомые, друзья и даже родственники. Но привычный уклад жизни Федора Плевако начинает рушиться. Он берется за дело Прасковьи Качки, которая застрелила бывшего любовника — студента из богатой семьи Байрашевского. Режиссер ленты — Анна Матисон, жена Сергея Безрукова.

Артист показал подарки, полученные от троицких поклонников, — наконечник стрелы времен пугачевского восстания и монету 1853 года.

— Снимали как раз у Торговых рядов, и мне подарили копейку, которую нашли рядом с Торговыми рядами. Там делали мостовую, и, когда ее вскрывали, нашли такую копейку, — поделился Безруков в соцсетях. — Такие подарки.

Возле Торговых рядов в Троицке снимали один из эпизодов фильма. Правда, пришлось землей маскировать детали современности.

— Троицк — потрясающе аутентичный город для исторических съемок. Вот, пожалуйста, готовая улица уездного купеческого города XIX века, нужно добавить только немного деталей. Например, спрятать дорожную плитку, — показал во «ВКонтакте» Сергей Безруков. — Снимать здесь — одно удовольствие. И дело не только в сохранившихся исторических зданиях и атмосфере. Люди здесь очень открытые, добрые и гостеприимные. Поэтому очень рекомендую посетить этот город в Челябинской области.

Напомним, это не первый фильм, где засветилась Челябинская область. Регион неоднократно становился съемочной площадкой и упоминался в фильмах Голливуда и российском кино. Мы собрали такие фрагменты и сравнили соответствие фантазий с реальностью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем