MGORSK
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+8°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +2

7 м/c,

с-в.

730мм 80%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Культура истории Актер из Еманжелинска сыграл главную роль в комедийном сериале про блогера-миллионника

Актер из Еманжелинска сыграл главную роль в комедийном сериале про блогера-миллионника

25-летний Егор Кирячок рассказал 74.RU о себе и своем персонаже

Егор Кирячок уехал из Еманжелинска в 16 лет, окончил театральную школу Олега Табакова и школу-студию МХАТ

Уроженец Еманжелинска 25-летний Егор Кирячок исполнил главную роль в сериале «Юность», который идет сейчас на СТС. Он сыграл блогера-миллионника, который вынужден стать вожатым в детском лагере. Мы спросили актера, похож ли его персонаж на него.

«Многому научился в этом проекте»

— Я бы не сказал, что мой герой мне близок как человек, но если бы Алекс существовал в реальной жизни, я бы понаблюдал за тем, как этот парень существует и развивается, — сказал в разговоре с журналистом 74.RU Егор Кирячок. — После четырех месяцев съемок я уже стал ощущать в себе многие его повадки и постепенно избавлялся от них, но не всегда это было сладко. Я очень многому научился в этом проекте, поэтому для меня эта роль важна, в первую очередь, как дистанция, с которой раньше я никогда не сталкивался, и сам интерес и желание сыграть подобного персонажа. Я постоянно снимал в еще тогда несвойственной для себя манере рилсы и тик-токи, но не выкладывал. Хотел максимально быть в «шкуре» героя, веселил, ну или бесил (я не спрашивал) этим всех вокруг (смеётся — Прим.ред.). У меня в ушах музыка, я бегаю по площадке и записываю собственные дубли пока делают перестановку оборудования, кривляюсь. Потом уже просто все привыкли и воспринимали меня как реально блогера, просили тик-ток, а у меня его тогда не было. Дети спрашивали: «А почему?», но всё равно фотались со мной (улыбается — Прим.ред.). Из схожих качеств, наверное, сохранение юмора (да, у него он, конечно, специфический) в самой непонятной и непростой жизненной ситуации.

Егор Кирячок родился 15 марта 1998 года в Еманжелинске, в 16 лет переехал в Москву. В 2018-м окончил Московскую театральную школу Олега Табакова, а в 2022 году получил диплом Школы-студии МХАТ. Впервые на экране Егор появился в 2021 году в комедийном сериале «Изи катка 2» о киберспортсменке Акире, которую выгнали из родного компьютерного клуба. Затем последовали эпизодические роли в сериалах «Молодые и сильные выживут» и «Училки в законе».

Сериал «Юность» вышел на федеральном канале на этой неделе

«Это было кайфовое время»

Поскольку события сериала разворачиваются в детском лагере, мы также поинтересовались у Егора, где он отдыхал ребенком, в каких лагерях бывал, когда еще жил в Челябинской области.

— За всё детство был в лагерях раз десять точно! — говорит Егор. — Но всегда это были лагеря в других областях: там, где жили бабушки. Я был гиперактивным ребенком, думаю, что мои родители достаточно уставали от меня, чтобы на лето просто сбагрить меня уже к своим родителям. А они, в свою очередь, меня отправляли в лагеря. Шучу, конечно, но лет с восьми я точно каждый год гонял в лагерь. Однажды в ВДЦ «Орленок» мы втроем с друзьями решили выбраться ночью из корпуса «Звездный» и дойти до моря накрывшись покрывалами. Выскочили из корпуса, шли босиком прижавшись друг к другу. Дошли в адреналине до моря, счастливо сфотались и пошли обратно спать. Если бы кто-то увидел как идёт тройное покрывало из шести ног в ночи — пустили бы легенду о ночной страшилке «Орленка», это уж точно. Да и в целом ночами мы караулили вожатых и успевали забежать в одну комнату и намазать всех пастой, в другой комнате бедного пацана скотчем приклеить к кровати, а в третью комнату залететь к девчонкам и играть со старшеклассницами в бутылочку на поцелуи. Это было кайфовое время.

Егору 25 лет, он говорит, что все дальнейшие творческие планы связывает с кино:

— Прямо сейчас и в дальнейшем можно посмотреть «Юность» на «Кинопоиске», СТС и more.tv. В ближайшее время появятся новые названия и новые роли. Увидимся (улыбается — Прим.ред.).

Егор намерен и дальше сниматься в кино

Челябинская область дала современному российскому кино немало актеров. Вот, например, интервью со Стасом Ярушиным. А здесь вы можете прочитать, кем бы был Александр Паль, если бы не уехал в Москву. Ну и, конечно, не пропустите наш разговор с Александром Робаком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем