MGORSK
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

сев.

731мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Культура В Москве госпитализировали режиссера Глеба Панфилова

В Москве госпитализировали режиссера Глеба Панфилова

Рассказываем, что случилось с уроженцем Магнитогорска и мужем Инны Чуриковой

У Глеба Панфилова случился инсульт

88-летнего режиссера и сценариста, уроженца Магнитогорска Глеба Панфилова госпитализировали в Москве. У него случился инфаркт головного мозга. Режиссера сначала направили в Одинцовскую областную больницу, а после перевели в Институт Склифосовского. Об этом сообщает ТАСС.

Глеб Панфилов со своей женой Инной Чуриковой

— Глеб Анатольевич Панфилов сегодня попал в беду: упал, и у него образовался инсульт. Его госпитализировали и сейчас везут в Институт Склифосовского. Он, слава богу, разговаривает, поэтому есть надежда, что всё будет хорошо, — рассказал агентству директор театра «Ленком Марка Захарова» Марк Варшавер.

Глеб Панфилов родился 21 мая 1934 года в Магнитогорске, советский и российский режиссер, сценарист; народный артист РСФСР (1984), лауреат Государственной премии РСФСР им. братьев Васильевых (1982). Академик Национальной академии кинематографических искусств и наук России. Известен по фильмам «Начало», «В огне брода нет», «Без вины виноватые», «Иван Денисович», «Тема», «Васса» и мн. др.

Напомним, в январе 2023 года ушла из жизни жена Глеба Панфилова актриса Инна Чурикова. Прощание с артисткой прошло 17 января в храме Христа Спасителя. Наши коллеги из MSK1.RU рассказывали историю любви Глеба Панфилова и Инны Чуриковой длиной почти в полвека.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем