MGORSK
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

южн.

737мм 54%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Культура Мама ученицы попросила губернатора отремонтировать школу искусств. Капремонт проведут до осени

Мама ученицы попросила губернатора отремонтировать школу искусств. Капремонт проведут до осени

Руководство школы назвало ситуацию подарком

После капремонта в школе обновят оснащение

Татьяна Соломатова во время личного приема попросила губернатора Алексея Текслера помочь с капитальным ремонтом школы искусств № 2. Глава региона заявил о выделении дополнительных ресурсов на эти цели.

— Нам нужно, чтобы к 1 сентября дети пошли в отремонтированную школу,— подчеркнул Текслер в разговоре с обратившейся женщиной.

Директор школы Елена Галюк рассказала корреспонденту MGORSK.RU, что Татьяна Соломатова искренне желает лучшего учреждению, из которого в этом году выпускается ее дочь, поэтому пошла на разговор с Текслером.

— Это подарок. Она хотела просто помочь, попросить оказать помощь. С нашей стороны не было никакой негативной реакции,— ответила нам директор.

В школе искусств к новому учебного году заменят двери, окна, отремонтируют кабинеты, санузлы, коридор первого этажа, второй этаж, где также есть кабинеты и актовый зал. Планируется капремонт кровли, лестницы, фасада здания и входных групп.

До капремонта преподаватели и родители своими силами делали в школе косметический

Согласно данным с сайта госзакупок, за всё это власти готовы заплатить 9,8 миллиона рублей. Работы начнутся в июле.

— Ремонт учреждения будет осуществляться в каникулярное время, поэтому дети будут заниматься как положено, — прокомментировала нам директор школы.

Последний серьезный ремонт в старом здании провели в 2008 году, когда отремонтировали фасад, отметила Галюк. Ежегодный косметический ремонт школа проводит своими силами и с помощью родителей воспитанников. После капитального ремонта в школе искусств хотят обновить и оснащение.

— Мы встали на очередь на приобретение музыкальных инструментов и замену всего оборудования за счет бюджета города и области,— сказала директор.— Это постепенно, конечно же. Часть стоит на 2023 год, какая-то часть — чуть позже.

Магнитогорцы не первый раз обращаются за помощью к губернатору. В декабре они жаловались Алексею Текслеру на отсутствие детских площадок во дворах и на недопуск на детские утренники в детских садах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем