Криминал Спецслужбы поделились оперативным видео слежки за организаторами атаки на военный аэродром Шагол

Спецслужбы поделились оперативным видео слежки за организаторами атаки на военный аэродром Шагол

Их вели от Брянской области до Челябинска и Амурской области

Информация о подготовке к атаке была получена заранее, поэтому теракт предотвратили  | Источник: ЦОС ФСБ РоссииИнформация о подготовке к атаке была получена заранее, поэтому теракт предотвратили  | Источник: ЦОС ФСБ России

Информация о подготовке к атаке была получена заранее, поэтому теракт предотвратили

Источник:

ЦОС ФСБ России

Национальный антитеррористический комитет в понедельник, 13 июля, опубликовал оперативное видео ФСБ России со слежкой за организаторами атаки на военные аэродромы в Челябинской и Амурской областях. Целью, в том числе был Шагол. По сообщению Федеральной службы безопасности, атака планировалась с использованием FPV-дронов. Их забросили через Брянскую область, а затем увезли в регионы на легковушках с прицепами, в которых было двойное дно.

Источник:

ЦОС ФСБ России, НАК / max.ru

«Если вам предлагают легкие деньги за перевозку грузов, аренду гаража или просто просят „присмотреть“ за чужой техникой — немедленно сообщайте в полицию или ФСБ, — говорится в сообщении Национального антитеррористического комитета. — Это может быть частью подготовки диверсии. Берегите себя и будьте бдительны».

Напомним, о предотвращении атаки на аэродромы стало известно утром 13 июля. В ФСБ рассказали, что для транспортировки дронов использовали прицепы с двойным дном, а на местах их собирали в гаражах. Задержания прошли, в том числе в Челябинске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем