Криминал Задержан вице-губернатор Фалейчик Подробности По делу вице-губернатора Андрея Фалейчика под стражей оказались два экс-чиновника и предприниматель

По делу вице-губернатора Андрея Фалейчика под стражей оказались два экс-чиновника и предприниматель

Все они связаны с Копейском, главой которого тот был

Предприниматель Михаил Блейзер, по версии следствия, за взятку получил в аренду детский лагерь «Юность» | Источник: Наталья Лапцевич Предприниматель Михаил Блейзер, по версии следствия, за взятку получил в аренду детский лагерь «Юность» | Источник: Наталья Лапцевич

Предприниматель Михаил Блейзер, по версии следствия, за взятку получил в аренду детский лагерь «Юность»

Источник:

Наталья Лапцевич

Предпринимателю Михаилу Блейзеру и бывшему заместителю главы Копейска Игорю Фролову, задержанным по уголовному делу против вице-губернатора Челябинской области Андрея Фалейчика, продлили срок содержания в СИЗО до 19 мая. Такое решение в понедельник принял Центральный районный суд Челябинска.

Игорь Фролов был вице-мэром Копейска | Источник: Наталья Лапцевич Игорь Фролов был вице-мэром Копейска | Источник: Наталья Лапцевич

Игорь Фролов был вице-мэром Копейска

Источник:

Наталья Лапцевич

Напомним, уголовное дело в отношении вице-губернатора возбудили по статье о получении взятки в особо крупном размере за передачу предпринимателю Михаилу Блейзеру оздоровительного лагеря «Юность». Следствие намерено доказать, что Андрей Фалейчик, будучи главой Копейска, с 2021 по 2023 год за содействие на торгах стал ежегодно получать процент от прибыли детского учреждения.

Ранее сотрудники УФСБ задержали за посредничество в передаче взяток бывшего вице-мэра Копейска по ЖКХ Игоря Фролова, который трудился в администрации с 2019 по 2024 год — сначала руководителем управления городского хозяйства, затем — начальником городской службы заказчика и заместителем главы.

Также в посредничестве в передаче взятки обвинили бывшего заместителя главы Копейска, руководителя аппарата Андрея Шадрина, который ушел из администрации в октябре 2022-го. Его вместе с экс-депутатом ЗСО Ильей Бархатовым задержали весной прошлого года по уголовному делу о коррупции в фонде капремонта Челябинской области.

Напомним, сотрудники УФСБ пришли за Андреем Фалейчиком 12 февраля в его рабочий кабинет в правительстве региона. Чиновника этапировали в Москву и на следующий день отправили в СИЗО.

Что известно про лагерь «Юность» и предпринимателя Михаила Блейзера — мы ранее рассказали в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем