Криминал Присяжные оправдали мать по делу о «заказе» 12-летней дочери на Южном Урале

Присяжные оправдали мать по делу о «заказе» 12-летней дочери на Южном Урале

Прокуратура обжаловала это решение

Жительницу Кизильского района задержали весной | Источник: СУ СК по Челябинской областиЖительницу Кизильского района задержали весной | Источник: СУ СК по Челябинской области

Жительницу Кизильского района задержали весной

Источник:

СУ СК по Челябинской области

Жительницу Челябинской области, которую обвинили в заказе на убийство дочери-школьницы, оправдал суд присяжных. Эту информацию 74.RU подтвердили в прокуратуре региона. В надзорном ведомстве сообщили, что обжаловали это решение.

46-летнюю жительницу поселка Измайловский Кизильского района задержали в мае этого года. По версии следствия, она пыталась уговорить своего знакомого утопить свою 12-летнюю дочь из-за конфликта, произошедшего между ними. СК возбудил уголовное дело о подстрекательстве к убийству ребенка по найму (часть 4 статьи 33, пункты «в», «з» части 2 статьи 105 УК РФ), наказание по этой статье — от 8 до 20 лет лишения свободы.

Летом в передаче «За гранью» на НТВ человек, к которому обратилась женщина, описал, как она предлагала ему убить дочь. В конце июля материалы передали в Агаповский районный суд. Мать не признала вину и попросила о рассмотрении дела присяжными.

Всего у женщины четверо детей. Одна из дочерей — совершеннолетняя, другим — 6, 12 и 17 лет. Семья состояла на учете в органах соцзащиты «в связи с трудной жизненной ситуацией».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем