MGORSK
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Магнитогорске
Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

5 м/c,

южн.

715мм 92%
Подробнее
USD 79,73
EUR 93,56
Криминал Подробности Компанию короля дорожных подрядов из Челябинска оштрафовали на многомиллионную сумму

Компанию короля дорожных подрядов из Челябинска оштрафовали на многомиллионную сумму

«Уралдорстрой» наказали за незаконное вознаграждение

Ранее директору «Уралдорстрой» Нверу Колозяну назначили пять лет колонии строгого режима и штраф в 40 миллионов рублей | Источник: Наталья ЛапцевичРанее директору «Уралдорстрой» Нверу Колозяну назначили пять лет колонии строгого режима и штраф в 40 миллионов рублей | Источник: Наталья Лапцевич

Ранее директору «Уралдорстрой» Нверу Колозяну назначили пять лет колонии строгого режима и штраф в 40 миллионов рублей

Источник:

Наталья Лапцевич

Скандального дорожного подрядчика «Уралдорстрой» оштрафовали на 20 миллионов рублей. Об этом во вторник, 11 ноября, сообщили в прокуратуре Челябинской области.

В суде установлено, что с августа 2021-го по июнь 2023-го директор «Уралдорстрой» Нвер Колозян передал главному специалисту отдела технического надзора дорожно-строительных работ госучреждения «Челябинскавтодор» Ильдару Галлямову взятку и незаконно оказал услуги. В общем счете — более, чем на 8 миллионов рублей.

В ответ Галлямов принял дороги, построенные в рамках госконтрактов, подписал все нужные акты, а также предупреждал о грядущих проверках.

На «Уралдорстрой» завели административное дело о незаконном вознаграждении (ч. 2 ст. 19.28 КоАП РФ). Суд назначил юрлицу штраф в 20 миллионов. Представитель компании попытался обжаловать постановление, но решение оставили без изменений.

Напомним, самого Нвера Колозяна сотрудники ФСБ задержали в декабре 2023 года. Его обвиняли в даче взятки Ильдару Галлямову. Уголовное дело рассматривали в закрытом режиме. Нверу Колозяну назначили пять лет колонии строгого режима и штраф в 40 миллионов рублей.

Сын Колозяна Гарник тоже стал фигурантом уголовного дела о взятке. Советский районный суд в ноябре прошлого года приговорил его к году и пяти месяцам колонии общего режима и штрафу в 600 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления