
Силовикам пришлось штурмовать квартиру с крыши
В Челябинске задержали преступную группу из шести человек, которые занимались продвижением сервиса по продаже наркотиков в теневом сегменте интернета. Представитель МВД России Ирина Волк назвала их «PR-отделом» большой преступной сети.
Одним из примеров работы челябинцев стал ролик с пролетающим над высотками Москвы вертолетом с логотипом незаконного магазина.
«Для привлечения целевой аудитории шестеро жителей Челябинской области проводили различные рекламные акции. Одной из них стало создание ролика, в котором вертолёт с логотипами маркетплейса пролетал над столицей. На самом деле видео было снято в совершенно другом месте, а затем наложено на изображение высотных зданий Москвы и распространено в мессенджерах и социальных сетях», — сообщили в МВД России.
На мужчин завели уголовные дела за участие в преступной организации и за незаконные производство и сбыт наркотиков.
По ч.2 ст. 210 «Организация преступного сообщества» предусмотрено от семи до десяти лет лишения свободы со штрафом в размере до трех миллионов рублей. По ч.4 ст. 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» предусмотрено от десяти до двадцати лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей.




