Криминал Спасатели рассказали, сколько вскрывали квартиру, в которой участник СВО убил бывшую жену

Спасатели рассказали, сколько вскрывали квартиру, в которой участник СВО убил бывшую жену

Дверь открывалась внутрь и была усилена

Чтобы попасть внутрь, пришлось срезать петли

Спасатели выдвинулись на улицу Дегтярева, 41 в течение минуты после вызова через единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) с просьбой от полиции вскрыть квартиру, где женщина просит о помощи. Об этом в среду, 6 марта, сообщили в ответ на запрос 74.RU в управлении по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Челябинска.

— 25 февраля диспетчером городской службы спасения в 2:02 получено сообщение от ЕДДС о необходимости проведения работ в части оказания помощи полиции, — рассказали в управлении. — В 2:03 поисково-спасательная группа в количестве четырех спасателей убыли к месту вызова. Время прибытия на адрес — 2:30.

В ведомстве напомнили, что подразделение спасателей находится в Советском районе, недалеко от стадиона «Локомотив», а ехать им нужно было в Металлургический район.

— Согласно информационной системе 2ГИС, расстояние от улицы Монакова, 45а, (место дислокации подразделения) до нужного дома на улице Дегтярева составляет 15,11 километра, что по времени в среднем занимает примерно 36 минут, — объяснили в управлении. — Время в пути корректируется следующими факторами: загруженностью и состоянием дорог, погодными условиями, временем суток.

Чтобы вскрыть запертую железную дверь, понадобилось еще 20 минут.

— Для производства работ по вскрытию входной двери квартиры использовался механизированный инструмент — бензорез Husqvarna, — уточнили в управлении. — Время проведения работы по вскрытию двери составило 20 минут, окончание работ — 2:54.

Время открывания двери зависит от нескольких факторов, объяснили специалисты. Первостепенна тут сложность конструкции двери и замков.

— В данном случае дверь открывалась внутрь (квартира угловая), замок двойной усиленный с двумя ригелями. Вскрытие входной двери осуществлялось путем срезания петель, — заключили в управлении.

Напомним, в ночь на 25 февраля участник СВО задушил бывшую жену, пока к ним домой на ЧМЗ ехал наряд полиции и пока спасатели вскрывали квартиру. Женщина сама звонила по телефону 102 и просила о помощи, но спасти ее не успели. Подробности трагедии — в нашем материале. Ранее в МВД сообщали, что поминутно восстановят хронологию событий и оценят, были ли «приняты исчерпывающие меры».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем