MGORSK
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-з.

734мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город подробности Челябинца отправили в колонию строгого режима за убийство таксы

Челябинца отправили в колонию строгого режима за убийство таксы

Суд учел, что у него случился рецидив

Альма была любимицей в семье, ранение ножом оказалось для нее смертельным

Мировой судья отправил на год в исправительную колонию строгого режима челябинца, смертельно ранившего ножом таксу на прогулке. Об этом во вторник, 5 марта, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

По версии следствия, в ноябре 2023 года он стоял пьяным у подъезда дома на улице Островского и пырнул ножом собаку, которая на него лаяла, но находилась на поводке у хозяина. Животное пытались реанимировать в ветеринарной клинике, но рана оказалась серьезная. Спасти таксу не удалось.

— Мужчина ранее судим по части 4 статьи 111 УК РФ за причинение тяжкого вреда здоровью человека, судимость не погашена, — уточнила Наталья Мамаева. — Суд с учетом рецидива назначил виновному наказание (по части 1 статьи 245 УК РФ. — Прим. ред.) в виде одного года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

По статье 245 УК РФ предусмотрены различные варианты наказания: штраф до 80 тысяч рублей, обязательные работы до 360 часов, исправительные работы до одного года, ограничение свободы до одного года, арест до шести месяцев, лишение свободы до трех лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем