Криминал Спецоперация на Украине На осужденного за истязания жены, вернувшегося в Челябинск из зоны СВО, завели новое уголовное дело

На осужденного за истязания жены, вернувшегося в Челябинск из зоны СВО, завели новое уголовное дело

После нашей публикации он пришел к бывшей супруге с тортом

После публикации об избиениях Катя вернулась к себе домой

В отношении участника СВО, который досрочно вышел из колонии, вернулся в Челябинск из зоны боевых действий и принялся избивать бывшую супругу, возбуждено уголовное дело об угрозах убийством. Об этом 74.RU сообщили в полиции в понедельник, 29 января.

— Сотрудниками отдела полиции «Советский» на основании материалов доследственной проверки, проведенной по заявлению местной жительницы, в отношении ее бывшего мужа возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 УК РФ. Расследование уголовного дела продолжается, — рассказали в городском управлении МВД.

За угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью предусмотрены разные виды наказания: от обязательных работ на срок до 480 часов до лишения свободы на 2 года.

В полиции добавили, что опросили бывшую жену Александра Катю (имя изменено) насчет озвученного в статье факта изнасилования. Материалы проверки выделят в отдельное производство и передадут в СК для принятия решения.

Александр показал видео из зоны СВО

Катя рассказала, что после публикации статьи на 74.RU вернулась в свою комнату в общежитии. В гости к ней и детям в выходные приезжал Александр. Он не одобрил освещение истории в СМИ, но агрессии больше не проявлял, рассказала она:

— Он пришёл, торт принес. Сказал, зачем мы с Еленой все это замутили [общение со СМИ], сами же хуже себе, вроде как, сделали. Снова я «звездой» стала, и он — тоже.

Как сообщал 74.RU, Александра в 2021 году приговорили в Челябинске к 6,5 года колонии особого режима за истязания супруги и причинение ей тяжкого вреда здоровью. Он издевался над Катей, когда она была беременна. В марте 2023 года его завербовали из копейской колонии № 15 на СВО. В конце ноября боец вернулся домой и снова начал избивать бывшую жену, которая к тому моменту с ним развелась. Чтобы избежать рукоприкладства, она съехала на съемную квартиру и попросила нашу редакцию о помощи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем