Криминал В Магнитогорске полицейского подозревают в краже партии сигарет со склада улик

В Магнитогорске полицейского подозревают в краже партии сигарет со склада улик

Он уже уволен из МВД

Часть сигарет бывший полицейский с товарищами успели продать

В Магнитогорске со склада с уликами пропала партия безакцизных сигарет. В ходе проверки установили, что причастными к этому может быть группа из четырех человек, среди которых — ныне бывший полицейский. Об этом в субботу, 27 января, сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.

— В ходе собственной ревизии сотрудниками полиции была установлена недостача на складе части изъятой нелегальной продукции, — рассказали в главке МВД региона. — В результате проведения оперативных мероприятий была установлена группа лиц, возможно причастных к данному противоправному деянию. Один из них является сотрудником УМВД по городу Магнитогорску, который в настоящее время уже уволен из органов внутренних дел.

Большую часть похищенных сигарет нашли и вернули на склад. Часть — подозреваемые успели продать. Материалы, которые на них собрали, передали в Следственный комитет.

— Назначено проведение служебной проверки, в ходе которой будет дана принципиальная оценка организации работы и осуществления контроля руководителями УМВД по городу Магнитогорску, они понесут наказание вплоть до освобождения от занимаемых должностной, — заявили в ведомстве. — Руководство главка неоднократно подчеркивало, что ведется системная работа по исключению из рядов сотрудников, недобросовестно относящихся к исполнению обязанностей, к тем, кто запятнал честь мундира, а также к их руководителям принимаются самые жесткие меры.

Заметим, что в прошлом году в Магнитогорске задержали оперативников отдела по контролю за оборотом наркотиков городского управления МВД. Константина Кистяева и Сергея Макарова взяли под стражу. А в сентябре задержали и тещу Макарова — теперь уже бывшего заместителя прокурора Ленинского района Магнитогорска Надежду Богухвал. Арестованный экс-полицейский дал на нее показания, а источники в силовых структурах добавили, что есть и другие доказательства, указывающие на ее возможную причастность к преступлениям. Богухвал предъявили обвинение в незаконном обороте наркотиков и мошенничестве в особо крупном размере. Но защита настаивает на ее невиновности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем