MGORSK
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+9°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

730мм 42%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Пенсионерку из Сатки осудили за призывы к терроризму

Пенсионерку из Сатки осудили за призывы к терроризму

Какое наказание ей назначили

Гульнара Бахарева — пенсионерка из Сатки

Центральный окружной военный суд Екатеринбурга приговорил к штрафу в 400 тысяч рублей пенсионерку из Сатки Гульнару Бахареву по делу об экстремизме. Информацию об этом 74.RU подтвердил ее адвокат Андрей Лепехин.

Уголовное дело против Гульнары Бахаревой возбудили в июле из-за ее комментариев во «ВКонтакте», а в четверг, 23 ноября, решение по ее делу вынесли судьи из Екатеринбурга, они рассматривали материалы по видеосвязи с челябинским гарнизонным военным судом.

— Моей подзащитной вменяли оправдание терроризма и призыв к террористической деятельности. Суд приговорил ее к штрафу в 400 тысяч рублей, — уточнил Андрей Лепехин.

В Центральном окружном военном суде уточнили, что Гульнара Бахарева признана виновной в двух эпизодах по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ.

— По каждому эпизоду назначено наказание в виде штрафа — по 350 тысяч рублей, — уточнил помощник председателя суда Александр Северов — По совокупности совершенных преступлений назначенное наказание путем частичного сложения штрафов составило 400 тысяч рублей.

По ч. 2 ст. 205.2 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 300 тысяч до миллиона рублей, либо лишение свободы на срок от 5 до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет.

Адвокат добавил, что раньше Гульнара Бахарева работала дворником, сейчас она на пенсии, получает 17 тысяч рублей в месяц и воспитывает несовершеннолетнего ребенка.

— Естественно, денег на оплату штрафа у нее нет, — добавил защитник. — Я еще приговор не видел — увидим, изучим, будем решать [вопрос об обжаловании].

Напомним, летом за призывы к терактам против властей осудили сына бывшего вице-мэра челябинской «запретки».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем