Криминал ФСБ объявила о задержании человека, планировавшего устроить теракт в Челябинске (видео)

ФСБ объявила о задержании человека, планировавшего устроить теракт в Челябинске (видео)

Что известно о его мотивах

Судя по количеству снега, задержать подозреваемого могли в начале ноября

Сотрудники ФСБ задержали человека, планировавшего устроить теракт в Челябинске. По версии следствия, мужчина намеревался бросить коктейль Молотова в одно из административных зданий. Его взяли с поличным. Об этом сообщили во вторник, 14 ноября, в областном управлении ФСБ.

На записи сотрудники демонстрируют содержимое пакета, которое мужчина нес с собой — это бутылки с жидкостью, а сам он объясняет, что именно запланировал:

— Кинуть коктейль Молотова.

Так выглядит содержимое пакета

В ФСБ уточнили, что мужчине предъявили обвинение в покушении на теракт, его отправили в СИЗО.

— Являясь сторонником идеологии украинской националистической организации, этот человек намеревался совершить террористический акт на одном из административных объектов областного центра. Для этого он планировал использовать самодельные зажигательные гранаты, — прокомментировали в ФСБ. — Расследование уголовного дела продолжается.

Хроника похожих преступлений

Недавно сотрудники ФСБ задержали предпринимателя, который планировал забросать коктейлями Молотова здание администрации Тракторозаводского района Челябинска. 2 ноября его взяли под стражу.

В начале октября на Алтае задержали челябинца, который хотел подорвать мэрию. В июне силовики пришли за подозреваемым в поджоге военкомата в Магнитогорске. А в апреле вынесли приговор фигурантам дела о теракте и поджоге администрации Бакала: мы рассказывали, какое наказание назначили бывшим сотрудникам МЧС и вневедомственной охраны Росгвардии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем