Криминал Секс-скандал в школе подробности Владеет языками. Что известно об учительнице, которую заподозрили в совращении школьника на Южном Урале

Владеет языками. Что известно об учительнице, которую заподозрили в совращении школьника на Южном Урале

И что говорят о ней коллеги

Педагогу, вокруг которой разгорелся скандал, по уточненным данным, 25 лет

Подозреваемой в совращении 15-летнего подростка учительнице, по уточненным данным, 25 лет. Она преподает английский язык и является классным руководителем у шестых классов. В школе заверили, что в данный момент педагог не проводит уроки, поскольку официально находится на больничном со своими детьми.

— Нормальная, положительная, приятная. Никаких [жалоб], — заверила корреспондента 74.RU директор школы (образовательное учреждение мы не можем называть из-за требований законодательства — Прим. ред.). — Спокойная, уравновешенная всегда. Всё было нормально. Пока никаких уведомлений от следственных органов не было.

Как отразится вся эта ситуация на ней, покажет время

В школе учительница работает больше шести лет. Образование у нее среднее профессиональное — окончила Челябинский педагогический колледж. Впоследствии повышала квалификацию.

Директор возникший скандал пока с учителем не обсуждала, поскольку находится в отпуске. Но в школе надеются, что вскоре у них появится ясность. Ребенок, в совращении которого подозревают педагога, тоже на хорошем счету.

— Не хулиган, нормальный парень. Проблемы с учебой есть, но парень общительный, трудолюбивый, вежливый, — говорят о подростке в школе.

Претензий к школе пока ни от подростка, ни от его родителей не было. Заявление на учительницу, по нашим данным, действительно написал ее муж.

За половое сношение с лицом, не достигшим 16-летия, совершенное человеком, достигшим 18-летнего возраста (часть 1 статьи 134 УК РФ), предусмотрены различные варианты наказания — от обязательных работ до 4 лет лишения свободы.

Напомним, учительницу из Октябрьского района заподозрили в совращении 15-летнего девятиклассника. От работы в школе ее не стали отстранять, и вот как и.о. главы областного Минобра Елена Коузова объяснила это решение.

Знакомы с участниками этой истории? Свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем