MGORSK
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

5 м/c,

с-в.

733мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Секс-скандал в школе подробности В челябинском Минобре объяснили, почему подозреваемая в совращении школьника педагог продолжает работу

В челябинском Минобре объяснили, почему подозреваемая в совращении школьника педагог продолжает работу

Скандал разгорелся в Октябрьском районе

Педагогу, вокруг которой разгорелся скандал, по уточненным данным, 25 лет

Законных оснований для отстранения учительницы, подозреваемой в совращении школьника, пока нет. Поэтому педагог продолжает работу с детьми. Об этом 74.RU сообщила и.о. министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова.

— С человеческой точки зрения я вас понимаю, если это действительно факт. Но ведь этот факт никем, по сути, не подтвержден. Ведется следствие, — объяснила Елена Коузова. — В этом случае, пока ведется следствие, всё остается, как есть. Школа не уведомлена ни о каких противоправных действиях. Насколько я понимаю, никаких уведомлений у школы нет. Для того чтобы принять какое-то решение, оснований нет.

В школе, где трудится педагог, от комментариев отказались. По словам работников, делать это может только директор, а она в данный момент находится в отпуске.

За половое сношение с лицом, не достигшим 16-летия, совершенное человеком, достигшим 18-летнего возраста (часть 1 статьи 134 УК РФ), предусмотрены различные варианты наказания — от обязательных работ до 4 лет лишения свободы.

Напомним, учительницу из Октябрьского района заподозрили в совращении 15-летнего девятиклассника. По предварительным данным, заявление на педагога написал ее муж.

Знакомы с участниками этой истории? Свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем