Криминал Учитель из Магнитогорска потеряла полмиллиона, поговорив с аферистами во время урока

Учитель из Магнитогорска потеряла полмиллиона, поговорив с аферистами во время урока

В двух банках ей отказали в кредите и предупредили о мошенничестве, но женщина всё равно повелась на обман

Мошенники уговорили учителя по время урока

Учитель магнитогорской школы перевела мошенникам 500 тысяч рублей, взятые в кредит. Аферисты уговорили 68-летнюю женщину расстаться с деньгами прямо во время урока, сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.

— Ей позвонил неизвестный и сообщил, что на нее пытаются оформить кредит. Чтобы это предотвратить, ей необходимо самой оформить кредит и перевести деньги на безопасный счет. Сразу же после урока взволнованная женщина обратилась в один из банков для оформления кредита, — уточнили обстоятельства происшествия в областном полицейском главке.

В банке учителю отказали в займе и предупредили о мошенниках. Женщина пошла в другой банк, там ее тоже попросили не оформлять кредит, объяснив, что это мошенники.

— Женщина поняла, что деньги переводить не нужно. Когда она вышла из банка, ей снова позвонили мошенники. Аферисты пригрозили, что, если она не оформит кредит и не переведет денежные средства, ей придется выплачивать кредит, который на нее оформят посторонние люди, — добавили в полиции.

Учитель вернулась в банк и взяла в кредит полмиллиона. Она поняла, что ее обманули, только когда перевела деньги мошенникам. С заявлением женщина обратилась в дежурную часть отдела полиции «Правобережный».

В мае начальник УМВД по Магнитогорску Константин Козицын назвал основные виды телефонных мошенничеств, из-за которых горожане теряют миллионы. Жертвы остаются с огромными долгами, а раскрываемость подобных преступлений в целом невысока, отметил тогда глава полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем