MGORSK
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

735мм 71%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Сотрудник ГОКа на Южном Урале отдал мошенникам два миллиона рублей «на инвестиции»

Сотрудник ГОКа на Южном Урале отдал мошенникам два миллиона рублей «на инвестиции»

Теперь ему предстоит выплачивать три кредита

Мужчина хотел заработать, но остался должен огромную сумму

54-летний сотрудник горно-обогатительного предприятия из Верхнеуральска отдал два миллиона рублей «финансовым консультантам». Нужную сумму для «инвестиций» он взял в кредит, а затем переводил на незнакомые счета. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

— Мужчина пояснил, что в сети Интернет увидел рекламу о заработке на инвестициях и решил попробовать, — сообщили в Главном управлении МВД по региону. — После регистрации ему сразу позвонили финансовые консультанты и подробно изложили алгоритм действий. Решив получить дополнительный доход посредством инвестиций, он согласился на предложенные условия и начал переводить денежные средства. Почти за два месяца он отправил два миллиона рублей на счета мошенников, оформив три кредита.

Мужчину просили держать в секрете свои действия, якобы в противном случае прибыль могла уменьшиться из-за наплыва желающих заработать.

— С проблемой «инвестор» столкнулся, когда захотел вернуть деньги и получить обещанную прибыль, — рассказали в МВД. — Только после этого он решил посоветоваться с родственниками, которые убедили обратиться в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Этот случай в регионе не первый, и в полиции просят не доверять «аналитикам» и «брокерам», которые консультируют по телефону.

— Будьте внимательны при общении и совершении различных сделок в сети интернет. Если вы сомневаетесь, лучше сделку отменить или обратиться за консультацией к специалисту, — напомнили о правилах безопасности в МВД. — Никогда не оформляйте кредиты по принуждению незнакомцев и не переводите денежные средства на сторонние счета. Помните, что сохранность ваших сбережений зависит, в том числе, и от принятых вами решений.

Схемы развода могут быть разными. Так жительница Южного Урала потеряла два миллиона рублей, желая заработать деньги за шаги. А в Златоусте 11-летний мальчик перевел мошенникам 75 тысяч рублей с маминой карты. Аферисты пообещали ребенку приз в компьютерной игре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем