Криминал Жительница Челябинской области потеряла два миллиона рублей, желая заработать деньги за шаги

Жительница Челябинской области потеряла два миллиона рублей, желая заработать деньги за шаги

Она установила на телефон специальное приложение и оформила кредиты

Жительница Челябинской области клюнула на рекламу, обещающую деньги за шаги

48-летняя жительница Коркино лишилась 2,1 миллиона рублей, откликнувшись на рекламное предложение заработать за шаги. Об этом во вторник, 22 августа, сообщили в ГУ МВД региона.

Женщина увидела рекламу в одном из приложений. Она перешла по ссылке, и через некоторое время на связь вышел мнимый сотрудник инвестиционной компании, который рассказал о легком заработке на инвестициях в акции и в криптовалюту.

— Никаких подозрений, что с ней разговаривают мошенники, у нее не возникло. Поэтому, следуя их указаниям, потерпевшая установила на телефон приложения для получения дополнительного заработка и оформила кредиты в двух банках, — рассказали в полиции. — Сначала она перевела «стартовую» для инвестиций сумму в размере около 11 тысяч рублей. Далее суммы переводов начали увеличиваться от 50 тысяч до почти 500 тысяч рублей. В общей сложности женщина перевела аферистам более 2,1 миллиона рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

По части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество) предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы до десяти лет.

Подобные ситуации в Челябинской области происходят нередко. Недавно мы писали о жительнице Кусы, которая потеряла 1,2 миллиона рублей, надеясь заработать на бирже. А в Златоусте 11-летний мальчик перевел мошенникам 75 тысяч рублей с маминой карты. Аферисты пообещали ребенку приз в компьютерной игре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем