Криминал подробности Бывший руководитель заявил, что на задержанного экс-заведующего психдиспансера в Озерске не было жалоб

Бывший руководитель заявил, что на задержанного экс-заведующего психдиспансера в Озерске не было жалоб

Накануне Владимиру Кичатову избрали меру пресечения

Как заверили в ФМБА, Владимир Кичатов за месяц до задержания вышел на пенсию

Об уголовном преследовании бывшего заведующего отделением психоневрологического диспансера в Озерске Владимира Кичатова руководство больницы узнало от сотрудников правоохранительных органов. За месяц до задержания этот сотрудник уволился и вышел на пенсию, каких-либо жалоб на него не было. Об этом в ответе на официальный запрос 74.RU в четверг, 3 августа, сообщил главврач клинической больницы № 71 ФМБА России Сергей Воронин.

— Заведующий отделением врач-психиатр психоневрологического диспансера ФГБУЗ КБ № 71 ФМБА России Кичатов Владимир Валентинович был уволен 30 июня 2023 года по собственному желанию, в связи с выходом на пенсию, — говорится в ответе руководителя медучреждения. — Увольнение не было связано с уголовным делом по статье 290 УК РФ («Взятка»). О данном факте правонарушения со стороны Кичатова администрации больницы стало известно после его задержания от представителей УМВД России по ЗАТО г. Озерск. Жалобы на Кичатова в период его деятельности заведующим психоневрологическим диспансером не поступали. Служебная проверка не проводилась.

2 августа Кичатова поместили под домашний арест на два месяца. Об этом ходатайствовал следователь, сообщили 74.RU в Озерском городском суде.

— Следователь ссылался на то, что Кичатов обвиняется в совершении особо тяжкого преступления против государственной власти и интересов государственной службы. Суд постановил избрать меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца — до 1 октября 2023 года, — заключили в суде.

Часть 5 статьи 290 (получение взятки в особо крупном размере) предусматривает наказание в виде штрафа от 2 до 4 миллионов рублей либо лишение свободы на срок от 7 до 12 лет.

Напомним, бывшего главврача психоневрологического диспансера ФГБУЗ КБ № 71 ФМБА России Владимира Кичатова задержали 31 июля. По версии следствия, он за взятки от родственников пациентов незаконно удерживал больных в диспансере.

В региональном управлении СК не комментируют это уголовное дело и сегодня не ответили на наш звонок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем