MGORSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

сев.

732мм 44%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал эксперт Раскаяния не увидел? Эксперт проанализировал поведение челябинского маньяка

Раскаяния не увидел? Эксперт проанализировал поведение челябинского маньяка

Владимир Ческидов держался в суде достаточно спокойно

Владимира Ческидова за эти дни успели прозвать смолинским маньяком

На Южном Урале и не только продолжают обсуждать громкое уголовное дело 51-летнего Владимира Ческидова, которого обвиняют в похищении, изнасилованиях девушки и убийстве еще одной жительницы Челябинска. Накануне мужчину на два месяца отправили в СИЗО, при этом в заседании он держался очень спокойно, четко отвечал на вопросы судьи и игнорировал журналистов. На активные попытки вызвать у него реакцию Ческидов ответил всего несколькими фразами. Мы попросили эксперта-профайлера проанализировать физиогномику и поведение обвиняемого.

— Мог ли этот человек осуществлять те действия, в которых его обвиняют? Да, мог, — рассуждает профайлер Александр Копытько. — Человек себя контролирует, нормально одет, нормально реагирует на фразы, на провокации журналистов. Какого-то раскаяния я у него не увидел. А если нет раскаяния, то возможны два варианта. Либо есть психическое отклонение, когда отсутствует чувство вины и есть чувство правды. Либо не всё в ситуации так, как описывается.

Причем при втором варианте Ческидов необязательно невиновен.

— Такое ощущение — он чувствует, что он прав, что его обманывают. Возможно, она [жертва] втиралась к нему в доверие, сказала, что теперь у них любовь, и он расслабился. Тогда у него эмоционально будет непонимание ситуации: «У нас же любовь была?» Психика — это тонкая штука, — объясняет эксперт.

Ческидову 51 год, он ранее судим и официально женат

Ранее мы выяснили все подробности о Владимире Ческидове и его пленнице: во что маньяк играл с жертвой, почему она за 14 лет не забеременела и были ли в ее комнате решетки на окнах. Ответы на эти вопросы ищите здесь.

Все материалы по этой теме — в специальном разделе 74.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем